LINUX.ORG.RU

помогите sudo окнам применить дефолтный стиль темы на Debian sq6


0

1

у меня root отключен, работаю через sudo, вот все окна которые при открытии просят пароль отображаются со своим неизвестным мне стилем я бы хотел применить туда уже тот что использую.


Ответ на: комментарий от kitar

cp: невозможно выполнить stat для «/home/kostya/.gtkrc-2.0»: Нет такого файла или каталога

Epizot
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

у меня так, то не катит sudo cp ~/.AwOkenrcDark /root/.AwOkenrcDark

Epizot
() автор топика

Ну смысл в том что вы запускаете программы под другим пользователем (рутом), а другой пользователь имеет другие настройки программ (и тем).
Можно сначала сделать sudo cp -r ~/.themes/ /root/ , а потом запустить конфигуратор тем от рута и выбрать нужную.

Stuffed_toy
()
Ответ на: комментарий от Stuffed_toy

Вообще-то sudo не su, пользователь тот же.

Deleted
()

hint: sudo обычно убивает большинство переменных окружения

r2d2
()
Ответ на: комментарий от no-steam

cp: невозможно перезаписать поверх файла «/root/.themes», не являющегося каталогом, каталог «/home/kostya/.themes»

Epizot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Epizot

sudo cp -rf ~/.gtkrc-2.0 ~/.themes ~/.icons /root/
еще можешь поставить lxappearance/gtk-theme-switch/gtk-chtheme или использовать дефолт тулзу из твоего DE (кстати уточни) и запустить от рута

no-steam ★★
()

Сделай .gtkrc-2.0 для рута. У твоего пользователя его, наверное, нет, и используешь ты, наверное, gnome-settings-daemon. В этом случае посмотри в настройках, какая у тебя тема, и создай файл /root/.gtkrc-2.0 с таким содержанием:

gtk-theme-name = "название-темы-gtk"
gtk-icon-theme-name = "название-темы-иконок"

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

amorpher спасибо, все идеально как и хотел.

Epizot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.