LINUX.ORG.RU

Тема Ambiance в разных цветах


0

1

Слегка изменил стандартную тему ambiance в ubuntu, если кому нужно забираем тут.
Это полностью стандартная тема, изменения касались только цветов, добавил:
- Желтый
- Зеленый
- Синий
- Розовый
Снимок: http://i5.pixs.ru/storage/9/9/1/AmbianceYe_7592489_3535991.png

Для установки просто распакуйте в каталог /usr/share/themes
Для выбора темы необходимо установить «GNOME Tweak Tool», через нее осуществляется выбор.



Последнее исправление: cyberpunk (всего исправлений: 1)

Дико извиняюсь, ошибочка вышла, не все оказывается подправил.

Те кто скачали - удалите и загрузите новый архив. В новом все исправлено, иначе у вас в браузере будут старые дефолтные цвета.

cyberpunk
() автор топика

Пацаны, не качайте, там вирус!

Нет, ну серьезно. Это же обычное перекрашивание. Не уверен как с этой темой, но такое вообще через графическую настройку тем в GNOME делалось. А если и нет: что, порог вхождения совсем ниже плинтуса?

Deleted
()
Ответ на: Пацаны, не качайте, там вирус! от Deleted

Не знаю как насчет графических настроек, в дефолтной убунте таких точно нет, а насчет перекрашиваний - можно и самому сделать, только зачем, когда я это уже сделал :)

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

в дефолтной убунте таких точно нет

только зачем, когда я это уже сделал

Вот и выросло поколение...

Это, мне тут в Firefox нужно стартовую страницу сменить на http://www.linux.org.ru. Кинешь файлик настроек готовый? А то не знаю, как это сделать...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кинешь файлик настроек готовый? А то не знаю, как это сделать...

Неудачное сравнение, что бы изменить цвета мне пришлось изменить цвет в трех файлах темы (прежде его еще подобрать), и изменить 4 графических файла гимпом, опять таки подбирая под цвет выделений. Тоже самое проделать для остальных трех вариантов темы. Общей сложностью заняло минут 15-20 (не засекал), так что имхо, геморроя достаточно что бы загрузить уже готовое.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

что бы изменить цвета мне пришлось изменить цвет в трех файлах темы (прежде его еще подобрать), и изменить 4 графических файла гимпом, опять таки подбирая под цвет выделений.

Да, это охренеть сложно. Не вспотел?

Так что там с лисьим файликом настроек?

Deleted
()
Ответ на: Пацаны, не качайте, там вирус! от Deleted

такое вообще через графическую настройку тем в GNOME делалось

Это делалось в гноме 2. А в гноме 3 даже тему сменить нельзя.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

дада, выделения имеют цвет! :D

реквестирую коричневую революцию!

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только зачем, когда я это уже сделал

Вот и выросло поколение...

Лол, а ты что, каждый раз vim/firefox/любая_другая_программа/ядро переписываешь каждый раз с нуля?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не видишь разницы между написать с нуля vim/firefox/любая_другая_программа/ядро и сменить цвет темы оформления?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не видишь разницы между написать с нуля vim/firefox/любая_другая_программа/ядро и сменить цвет темы оформления?

Лол. Вижу. А ты что, всегда тему с нуля пишешь? Т.е. не используешь oxygen, qtcurve/аналоги, саморучно рисуешь после каждой установки системы все иконки и т.д.? Нет? Дак а чо ж ты придираешься? Чувак сделал себе, выложил, если вдруг кому понадобиться.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А ты что, всегда тему с нуля пишешь? Т.е. не используешь oxygen, qtcurve/аналоги, саморучно рисуешь после каждой установки системы все иконки и т.д.?

Где здесь тема, написанная с нуля, умник?

Цвета, да, изменяю под себя, бывает. Но это настолько элементарно, даже о темизации почти ничего знать не надо, что моя просьба скинуть файл настроек лисы с домашней страницей ЛОРа вполне справедлива. И не лолкай на меня.

Deleted
()

Хорошие цвета, симпатично.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Взять пипеткой нужный цвет, скопировать его HEX, грепнуть этот HEX по файлам темы. Для этого нужно изучить тонну документации?

Deleted
()

лучше заливать сюда, а не на г-внофайлопомойки

anonymous
()

cyberpunk, а как быстро тестировать разрабатываемую тему? Что-то поменял, запустил приложение, посмотрел, как выглядит. В гтк2 был префикс, с помощью которого можно было указать каталог с темой, которую будет использовать приложение.

note173 ★★★★★
()

Розовый слишком ядовитый. Вырвиглазно же!

CYB3R ★★★★★
()

А если по делу, то ТС - молодец, всё правильно сделал. Критикующих не слушай.

CYB3R ★★★★★
()

какая красота! цвета чудесные. забрал, спасибо большое. и не слушай троллей.

elias205
()

бедные убогие гномеры...
в кедах это делается на раз - одной мышкой
а темы гтк3, кстати, документированы никак + кривые до нельзя
раз уж фапали на css, то и делать надо было css, а не то говно, что получилось дефакто
да, не место этому в техразделе - сие надобно в лолксы - бОльшего это недостойно

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

а как быстро тестировать разрабатываемую тему?

Не знаю :) Я лично методом тыка делал, тобишь изменил стиль, выбрал тему, посмотрел, то ли изменилось что нужно и т.п.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

бедные убогие гномеры...

в кедах это делается на раз - одной мышкой

Всему свое время, во втором гноме же были граф-настройки, сделают и для третьего.

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Ты еще надеешься?

Ну в крайнем случае сам напишу как время будет, что то вроде граф-програмульки с кнопкой выбора нужного файла (пр. settings.ini и прочие), после идет его загрузка, появляется окно с выбором цветов, выбирается цвет, нажимается «сохранить» = готово :)

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Эх, если бы проблема третьего гнома была в цветах...

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

что бы изменить цвета мне пришлось изменить цвет в трех файлах темы (прежде его еще подобрать)

Можете по-подробнее расписать какие файлы и какие строки влияют на конкретные цвета.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Вариант с голубым симпатичненький

ах ты противный.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

... не могли бы запилить?


Так пойдет: http://i5.pixs.ru/storage/9/2/5/scpng_7073320_3544925.png ?
Скачать: http://www.fayloobmennik.net/1284961

... увенчались полным провалом.


И я кажется знаю почему, сам сейчас пытался изменить цвет в центре рабочего пространство, меняю а изменений нет, потом решил перезагрузить и о чудо, изменения вступили в силу. От чего так хз, но теперь понятно что не все настройки принимаются моментально, где то кешится наверно.

Можете по-подробнее расписать ...


Тут увы - не смогу. Сам толком не разобрался что к чему, а писать свои представления вроде «планета плоская» глупо, может она круглая :)

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Маленькая просьба

Возможно ли как-то пофиксить надписи на рабочем столе? http://itmag.es/23C9X
Сделать ползунок скролла оранжевым http://itmag.es/6eZzA

p.s. Тема подхватывается только из ~/.themes, но это мелочи.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: Маленькая просьба от vilisvir

Попробуй изменить сам. В твоем случае, изменения должны касаться файлов:
1. /usr/share/themes/AmbianceRequestBlack/gtk-3.0/gtk.css
2. /usr/share/themes/AmbianceRequestBlack/gtk-3.0/settings.ini
3. /usr/share/themes/AmbianceRequestBlack/gtk-2.0/gtkrc
4. /usr/share/themes/AmbianceRequestBlack/gtk-2.0/apps/gnome-terminal.rc

cyberpunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Что-то уже столько бьюсь над описанными выше задачами, а толку О. Удалось только поменять цвета в подсказке в наутилусе (а вот в FF по-пржнему нечитаемы - чёрное на чёрном).
Шрифт на рабочем столе и неактивные кнопки (пробовал шаблоны в GIMP`e перекрашивать) не дают результата. Перезагружал.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Шрифт на рабочем столе и неактивные кнопки (пробовал шаблоны в GIMP`e перекрашивать) не дают результата. Перезагружал.

Не мужик, перекрашиваниями тут мало что поправить можно, эта тема крутая, тут все градиентами написано практически без граф-картинок.

Вообщем посмотрел я сейчас, так и не удалось найти цвет отвечающий за цвет текста ярлыков на раб-столе, оказалось цвет для ярлыков берется из основного цвета фона, то есть цвет текста ярлыков нужно править в основном стиле: gtk-widgets.css но я не знаю как это называется, то что к раб-столу относится, попробовал изменить то что относится к iconview, но результат тщетный, вообщем создай тему в деве с этим вопросом, пусть люди поумней раскидают, где в gtk-widgets.css кусок стилей отвечающий за раб-стол (конкретно за цвет текста ярлыков).

cyberpunk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.