LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mkv1313

это такое же утрирование, как и ваше возвышение калькуляторов. да, с ними удобно, но не надо делать из этого культ и говорить, что без них никак ;)

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

если без них можно, тогда зачем ими пользуетесь. откажитесь от них хотя бы на месяц! только от всех, а не выборочно. и тогда поймете.

mkv1313
() автор топика

> Стоит ли оно того? Кто ставил?

Около года в качестве основной ОС использовал frenzy (давно это было)... Впечатления самые положительные (когда-нибудь, как только появится достаточно свободного времени, установлю *bsd на десктоп в качестве основной... и возможно единственной ОСи)

Made_in_China ★★
()

А че не в толксах?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

в общем я тебе намекнул, что, вместо того чтобы двое суток пускать слюни и задавать глупейшие вопросы «как там FreeBSD?», можно было уже поставить и настроить. а ты ерундой занимаешься.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от ibraim

слюни пускали только вы. а узнать о возможных проблемах установки и настройки последней фряхи не глупость.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

> Хочу поставить freebsd c openbox на десктоп. Стоит ли оно того? Кто ставил?

или я ошибаюсь, или вопросов по существу в названии темы просто нет. и да, много из треда полезного узнал? про геев, про RIP и про «не нужно»? люди, которые хотят поставить, берут и ставят, попутно читая документацию (она в FreeBSD очень хороша), а ты не осилишь, потому что только бла-бла-бла можешь на форумах. удачи.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от ibraim

я эти бла-бла-бла не начинал. а про не осилишь за себя говори. с документацией у меня все впорядке.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

если бы у тебя с документацией было в порядке, ты бы здесь сутки не торчал в ожидании, что FreeBSD сама поставится. не осилишь.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от ibraim

всегда интересно пообщаться на форуме. верно?

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

я не религиозен, но в любом случае спасибо.

mkv1313
() автор топика

попробовал pcbsd, который тут советовал, отсоветываю его обратно - после установки с выбранным XFCE, последний даже не загружается, выдавая диалог про ошибку в сервере конфигурации

aho
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Ставил несколько лет назад openbsd, железо и сеть подхватилось без проблем. Напрягало собирать линуксовый софт, долго очень.

kitar ★★★★★
()

Сидел года 3 на фре в качестве десктопа. В те времена мне нравилось ковыряться в конфигах, пересобирать софт и т.д. Если нравится такая жизнь, ставь :) Ну а недостатки: нетривиальное обновление софта; драйвера; для запуска adobe flashplayer требуются библиотки linux (основанные на бородатой fedora10 (к слову, я не ставил, пользовался gnash player)); отсутствие многого софта во freebsd; ну и прочие мелкие проблемы/ограничения.

Потом я перешел на Ubuntu: все сразу работает из коробки, удобно и выглядит прилично. Недавно обновился до 11.10 и Unity мне категорически не нравится. Перешел на xfce и стало как-то неуютно: разнообразные недочеты, недоделки, с которыми приходится мириться (прям как во FreeBSD).

anonymous
()

Стоит на десктопе. Да, будет сложнее, чем в линуксе - софт из гуя не обновишь, а в остальном вполне нормально. Советовать не буду, т.к. поддерживаемого железа меньше на порядок, чем в линуксе.

unC0Rr ★★★★★
()

цель квеста какая?

beka
()

Я ставил. Юзал около года. Дело было на ноуте HP6715s. Никаких нареканий не вызывало. Снес т.к. приспичило установить что-то другое

genesis_error
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А какой смысл разработчикам ориентироваться на два с половиной пользователя FreeBSD на десктопе? Уж молчу про пользователей Solaris на десктопе.

А вы шо, не девушка?

shish
()
Ответ на: комментарий от shish

но это поначалу два с половиной. а если нормально сделают то большинство не будет и знать что внутри. с linux тоже самое было. а сейчас и домохозяики ставят ubuntu и радуются.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от shish

поставил openbsd и openbox. но еще настраивать надо. документация и правда хорошо написана. как будет нормально выглядить выложу скрин.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от shish

пилить и вправду очень много чего приходиться.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

> О какой ответственности вы говорите???? Вы о чем? Я лишь сказал что личная жизнь программистов на сами программы не влияет. На стороне они могут делать что захотят. Это уже их проблемы. Личную жизнь обсуждают в глянцевых журналах, там вы и не такое прочитаете.

Личная жизнь не является личной для гопоты и школьников, для них это предмет хвастовства и шкала «поцан/не поцан».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А в чем фу? Там что-то неправильно написано?

Или делите мир на белое и черное?

Советую отключить определитель «свой-чужой» в голове. Жить сразу станет легче. И манипуляции с вашим неокрепшим мозгом сразу станут на порядок сложнее.

shish
()
Ответ на: комментарий от shish

> А в чем фу? Там что-то неправильно написано?

Не знаю - принципиально не читаю.

Или делите мир на белое и черное?

Они - да, я - нет. «XXX - это такое ФГМ, которое ЧВС инфа 100% смотрит как на дерьмо ВНЕЗАПНО», вкратце - любой предмет обзора у них либо однозначно плохой, либо однозначно вызывает только приятные эмоции.

А я о том, что кто-то усомнился, что FreeBSD делают гомосексуалисты. И ты ему говоришь «почитай мухоморье, там сказали что гомосексуалисты». Не удивлюсь, если подросток выше так категоричен насчёт FreeBSD как раз после чтения этой статьи, а также регулярного чтения остальных и проверкой обновлений, «надо же знать всё, что знаю все нормальные белые пользователи Интернета».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

так и не понял на чьей вы стороне, и какую позицию отстаиваете? влазить в личную жизнь программистов это хорошо или это плохо?

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Не знаю - принципиально не читаю.

Они - да, я - нет. «XXX - это такое ФГМ, которое ЧВС инфа 100% смотрит как на дерьмо ВНЕЗАПНО»,

В каком из абзацев правда?

кто-то усомнился, что FreeBSD делают гомосексуалисты.

http://en.wikipedia.org/wiki/Marshall_Kirk_McKusick

http://en.wikipedia.org/wiki/Eric_Allman

живут вместе более 30 лет. Что неправильно написано на Луркоморьи?

Или у вас еще и с чувством юмора проблемы? Тяжело вам будет жить.

shish
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Это плохо. Личная жизнь - это личная жизнь. Тот, кому ты отвечал, мне показался человеком из тех, кого на встрече LUG'а, во время доклада девушки, заботит не доклад, а девственница ли она - тогда как остальным это не интересно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

эх, нашли место где и у кого спрашивать о FreeBSD. Попробуйте например здесь распросить http://bsdportal.ru или http://www.lissyara.su/, там от опытных людей, не 1 год использующие FreeBSD на десктопе, можно уточнить интересующие вас вопросы чтобы время даром не потратили. Я FreeBSD использую на десктопе, с учетом видеокарты NVIDIA, единственного вендора кто поддерживает BSD - доволен ОСью как слон.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.