LINUX.ORG.RU

Откуда идет это неуемное желание к протиранию стола?

baverman ★★★
()

Дефолтный не умеет, только что на своем проверил. При желании можно допилить, вроде как.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от greg

работает, спасибо.
вот только вверхний край не на весь экран разворачивает, а только на половину - это где-нибудь настраивается?

thevery ★★★★
() автор топика

Можно водрузить compiz, в котором есть плагин Grid.

Его (плагина) идея такая: смотрим на дополнительную цифровую клавиатуру, а именно, на кнопки 1-9; Этот квадрат модель рабочего стола. В сочетании с модификаторами, например, у меня Ctrl+Shift, нажатие на цифру перемещает окно в соответствующую часть экрана. 1 - нижний левый угол, 4 - развернуть окно, вдоль левого края, 5 - развернуть на весь экран и т.д.

Оказалось, гораздо удобнее, чем поведение в Win7 или kwin'а

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

с компизом-то понятно, но хочется без него.
клавиатура - неудобно, мне для этого мышка привычнее.

thevery ★★★★
() автор топика

Дефолтный xfwm4 не умеет, надо ставить compiz или любой другой wm, который это умеет.

anonymousss ★★
()

> Умеет ли так делать сабж

Не умеет и слава богу.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от thevery

так это пока, но первые шаги в правильном направлении делаются)

fijiol
()
Ответ на: комментарий от devl547

а зачем могут быть в принципе нужны перекрывающееся окошки? никого ни за что не агитирую, но считаю бесполезной фичей)

fijiol
()
Ответ на: комментарий от fijiol

когда у тебя два больших монитора, с тайлингом можно не запариваться (нет особого смысла в подгонке окошек/экономии места), в отличие от сабжа (точнее разворачивания на весь экран)

thevery ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fijiol

Потому что мы не в идеальном мире, где на содержимое окна плевать, а важно только, где оно расположено.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.