LINUX.ORG.RU

[Советов тред] Фичастый тайловый WM для dualhead


0

1

Хочется нормальный WM для двух мониторов. Уже в течении двух лет использую dwm, но все же поддержка двух мониторов здесь не очень хорошая. Например, при открытии на правом мониторе плавующего окна, оно часто не центрируется, а выравнивается по правому краю(по-моему это не самый лучший вариант). Также хочется различных независимых тегов для разных мониторов. (в dwm теги независимы, но одинаковые; а в xmonad теги в добавок ко всему еще и зависимы).

В принципе, до dmw использовал awesome, но у него тоже были проблемы. (например, от версии к версии конфиги нужно было заново перелопачивать).

Так вот, ЛОР, подскажи мне нужный мне тайловый менеджер окон, и расскажи, насколько сейчас стабилен awesome.

xmonad, наверное. Следующая версия Awesome снова потребует перелопачивания конфигов, но она будет ещё нескоро. Боюсь, что очень нескоро.

krakatau
()

использую stumpwm, но у него не очень хорошо с плавающими окнами, в остальном ок

lazyklimm ★★★★★
()

однозначно xmonad. ещё можеш глянуть на scrotwm (клон xmonad на c), но он имо ещё не шибко стабильный

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

ps: а по поводу зависимых тегов — это тебе просно нужно «распробовать». более удобной фишки для multihead я ещё не встречал.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Xmonad для меня показался шибко сложным. Куча модулей, хацкель и т.д. Хотя может еще раз попытаться.

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Ммм... не знаю, меня сильно раздражало, когда залезаешь на тег web - бах и браузер на другом мониторе, а там где был брауер, какой-то левый тег.
Иногда например браузер нужен на двух табах, и я просто на двух мониторах врубаю тег web. Эх, кажется так я никуда с двм и не перейду, может найду патчик какой-нибудь.

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol_linux

а меня именно от этого прёт ;) — удобнейшая вещь

beastie ★★★★★
()

Кажется мне стоит попробовать i3.

sol_linux ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.