LINUX.ORG.RU

[debian] iсeweasel тормозит интерфейс

 


0

1

Поставил себе Debian Squeeze, настроил, все ок. Поставил по инструкции http://mozilla.debian.net/ iсeweasel 7.0.1.Но что-то подозрительно туго работает сабж. В Fedora не помню чтобы огнелис был таким тугим. Прокрутка и навигация по сайту вроде ничего, а вот создание вкладок, переключение происходит с задержками. А анимация создания вкладки как слайдшоу. Даже у окна на переднем плане перед браузером тормозит сворачивание.

Может есть чудо-рецепт ускорения? Погуглил, нашел некие шамаства с PANGO - не помогли. Дрова nvidia 195.36.31, compiz работает шустро.

★★

Последнее исправление: Sora (всего исправлений: 2)

Squeeze, nvidia 195.36.31 — тормозов не наблюдаю ни в Iceweasel 3.5.16, ни в Iceweasel 7.0.1.

GotF ★★★★★
()

> Дрова nvidia
Тоже наблюдал тормоза iceweasel + nvidia. «Решил» переходом на nouveau. Правильного решения до сих пор не знаю.

AITap ★★★★★
()

У меня GMA - тоже все летает.

tsya
()
Ответ на: комментарий от AITap

>Тоже наблюдал тормоза iceweasel + nvidia. «Решил» переходом на nouveau. Правильного решения до сих пор не знаю.

У меня как вариант решения - поставил Google chrome, все летает. Обидно, привык я к огнелису...

Sora ★★
() автор топика

Сколько помню всегда мазила-тормозила подлагивала, Хромиум - вот решение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sora

У меня ATI, тоже такая же беда с вкладками и на открытых и на проприетарном драйвере.

Deleted
()

Такая же беда в дебиане. Насколько помню в арче было с этим ок.

sol_linux ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.