LINUX.ORG.RU

Добавить OpenIndiana в GRUB 2.


0

1

Поставил OpenIndiana, чтобы писать багрепорты, да. И в конце концов получить нормально работающую, не огражденную GPL операционную систему. Поскольку в данный момент в ней работать невозможно (не работает видеодрайвер, не видит мои ntfs и ext4 разделы, не подключается wi fi от обычного юзера, то не стал разбираться с их GRUBом, загрузился в LiveCD под Ubuntu и восстановил убунтовский GRUB 2.

Такой вопрос: как прописать в убунтовский GRUB 2 OpenIndiana на /dev/sda3?

★★

Только мне показалось, что у ТС странное понимание «нормально работающей операционной системы»?

le_legioner ★★
()

если правильно понял ситуация, то: 1) у тебя есть grub в MBR 2) есть ещё один груб в BR на /dev/sda3

что нужно сделать: 1) поставить флажек boot на раздел с обычным грубом. 2) добавить в него ещё одну запись и загружаться через chainloader на другом root(hd0,3) или как там правильно номера считаются.

как это в grub2 делается, хз. В обычном груб такое у меня работало, когда опенсолярис стоял на отдельном разделе (тоже ггде-то в /dev/sda2)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Просто немного поправь конфиг солярки, добавь в grub.cfg, да попробуй загрузиться.

rigiy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.