LINUX.ORG.RU

gdm3 koi8-r


0

1

есть debian 6.0.1 установленный с локалью koi8-r по умолчанию. на нем gdm3. при выборе юзера
выбор языка - Русский koi8-R
клавиатура - вместо русских букв ascii символы
но самая соль в том что после ввода пароля gdm зависает. Куда копать? KOI8-R обязателен.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кошерная? Может быть. Но ортодоксы ССЗБ и не должны задавать глупых вопросов. А вот лучшая кодировка всех времён, народов и операуционных систем - UTF8.

UnSavant
()

А вообще, любопытно было бы увидеть хоть какую-то аргументацию кроме «кошерности». Так что конкретно тебе даёт устаревшая кодировка кроме осознания этой кошерности? И какие недостатки у нормальной кодировки, которую понимают все современные системы?

Вы, ортодоксы, против прогресса что ли?

UnSavant
()
Ответ на: комментарий от UnSavant

Мы - за прогресс, но не забываем о бритве Оккама.

eduardoeres

интересны пути без сноса gdm3

Честно говоря, не знаю. Терпеть не могу gdm3 за ее вырвиглазность и нефункциональность (черт ее поймет, как ее настраивать). Зато xdm хоть и минималистична, но не тормозит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, у меня дома в арче была последняя версия gdm3. Та даже пароль ввести не давала: сразу после выбора пользователя иксы падали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Уверен, что Оккам как раз выбрал бы одну нормальную кодировку вместо зоопарка несовершенных динозавров.

UnSavant
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мы - за прогресс, но не забываем о бритве Оккама.

У тебя наверно еще все команды и программы русифицированы, а то я не представляю как ты используешь такую лишнюю сущность как английский алфавит!!!

ErasimHolmogorin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.