LINUX.ORG.RU

[Ubuntu][nvidia] пропадает часть изображения при прокрутке страниц в firefox

 ,


0

1

при прокрутке страниц в фф пропадает часть изображения, как бы накладывается одно на другое, прокручиваю еще раз - появляется. Баг постоянный, драйвера стоят пропиенитарные. Карта nvidia 7600go, ноутбучная.

Этот баг отравляет мне жизнь и заставляет смотреть в сторону win систем, где все работает идеально. помогите избавится, или хотя бы куда копать

>>Этот баг отравляет мне жизнь и заставляет смотреть в сторону win систем

«оооо нееет мы его теряем.только не на вин только не на вин.»

серьёзно?смеешься что ли?кто тебя держит то ? иди на вин

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

вин, это же так скучно и предсказуемо. Работает и все. А тут что ни день - то открытие! И потом, желание быть не как все сдерживает от перехода в стан врага.

На самом деле Linux мне интересен и банально удобен.

alex_stranger
() автор топика

Компиз отключить попробуй.

roman77 ★★★★★
()

1. Напиши багрепорт
2. Отключи компиз
3. Попробуй другую версию ФФ

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

> кто тебя держит то ? иди на вин

Вспомните это, когда в следующий раз будете обсуждать «конечно же линуксоидов ГОРАЗДО больше, чем 1 процент, инфа 100%». Это и есть причина. И да, линукс для десктопа готов, да.

Alve ★★★★★
()

в порядке бреда: сбросьте настройки левой паленьки юнити.

И да, вы лжете ,что на винде все работает идеально. И выучите слово «про-при-ен-тар-ны-е».

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

>>Вспомните это, когда в следующий раз будете обсуждать «конечно же линуксоидов ГОРАЗДО больше, чем 1 процент, инфа 100%». Это и есть причина. И да, линукс для десктопа готов, да.

на самом деле мне просто плевать сколько людей будут на линуксе.кому он будет нужен тот будет пользоватся. а тащить всех подряд -это полнейший бред.

к пример этот тс.он даже гуглом не воспользовался .мало того даже в другом браузере не попробовал.это означает :1.у тс стоит винда и он в ней сидит. 2. это наглый троль

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

вы оправдываете свой ник :)

Не стоит оценивать других глядя на себя,

Гугол на меня обижен и ничего не подсказал, венды хватает на работе. Другой браузер пробовал, в хроме все в порядке, но он мне непривычен.

alex_stranger
() автор топика
Ответ на: комментарий от S-Mage

На винде 7 все работает как должно работать из коробки, никаких глюков с видеокартой, и даже загружается быстрее. Согласитесь, что для простого пользователя эта система удобнее и привычнее, конечно пока там нет ста тысяч вирусов и червей.

Но тред не об этом. У меня стоит второй гном, от DE это не зависит, т. к. глюк повторяется и в четвертых кедах, и в юнити. Отключать компиз нехочется, красивости люблю

alex_stranger
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_stranger

ты нигде принудительную отрисовку не тем, чем надо, не ставил?

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

>линукс для десктопа готов, да.

Пингвин, рак и щука.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_stranger

>и даже загружается быстрее

п*здешь! Что на ноуте, что на десктопе - винда сливает в несколько раз (10 cекунд vs почти минута).

все работает как должно работать из коробки


«Умолчания от МС самые умолчанные умолчания» (с) мой препод по информатике

Винда хороша, когда хочешь сделать что-то простое и предусмотренное разработчиками. Иначе начинаются пляски с бубном.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Y

ой, правда. <достал табельный шмайссер и выстрелил себе в рот>

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

ну не знай. в моем случае винда грузится быстрее, чем ubunta. быстрее и как то отзывчевее работает. Системы поставлены и тонкой настройке не подвергались.

Ноут c2d 1.6 с 3 гигами оперативки и ssd intel

хотя хотелось бы наоборот, потому что винду держу только из-за lightroom и фотошопа

alex_stranger
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

что посоветуете?

Слаку и генту боюсь не осилю,арч тоже как то боязно. Суся и мандрива оставили негативное впечатление.

Fedora?

alex_stranger
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

одно то, что в debian нельзя сделать «service iptables restart» повергает меня в шок

alex_stranger
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

а вообще выявлено откуда берется эта проблема:

Все из-за драйверов nvidia, когда ставишь проприетарные - ноут не выходит из спящего режима и появляются эти глюки в фф. подскажите в какую сторону вести раскопки.

не проприетарные ставить не хочется, т. к. отрисовка окон подтормаживает

alex_stranger
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_stranger

У нуво 2D заметно быстрее, пусть мегабакс хоть обтроллится.

Раскопки.. Гугл только если, блобопроблемы всегда будут.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Такое дело, что слова воспринимаются целиком, а не по буквам, и я воспринял так, как написал. Меня уже ткнули в это носом и я признал свою ошибку. Лень искать, где-то выше.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

И выучите слово «про-при-ен-тар-ны-е».


Мы, грамматические нацисты ЛОРа, ответственно заявляем: этот человек не с нами.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.