LINUX.ORG.RU

Scientific Linux сегфолтится


0

1

Пользуюсь Scientific Linux 6.1 (i686) на десктопе. В последнее время некоторые приложения перестали запускаться и стали выплёвывать в консоль странные сообщения о сегфолтах:

eveel@tazik{~}% evince
zsh: segmentation fault  evince
eveel@tazik{~}% gdb evince
(gdb) run
Starting program: /usr/bin/evince 
[Thread debugging using libthread_db enabled]

Program received signal SIGSEGV, Segmentation fault.
0x002f5fd1 in __strncmp_ia32 () from /lib/libc.so.6

Аналогичная ерунда происходит при запуске eog, например. При попытке выполнить yum reinstall glibc даже сам пакетный менеджер валится с сегфолтом.

yum[3316]: segfault at 1c4f ip 002f5fd1 sp bfd65b6c error 4 in libc-2.12.so[278000+189000]
yum[3319]: segfault at 1c4f ip 002f5fd1 sp bfa56cdc error 4 in libc-2.12.so[278000+189000]
yum[3323]: segfault at 1c4f ip 002f5fd1 sp bfa7a5ac error 4 in libc-2.12.so[278000+189000]
yum[3340]: segfault at 1c4f ip 002f5fd1 sp bfb0600c error 4 in libc-2.12.so[278000+189000]

По-моему, что-то не в порядке. На что стоит обратить внимание?

★★

Последнее исправление: eveel (всего исправлений: 1)

если glibc обновлял откатись, иначе переставь.

ciiccii
()

Ты признайся сразу - какого говна туда наустанавливал,а? С федорки репы прикрутил или пакеты её ставил,да?

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

> Ты признайся сразу - какого говна туда наустанавливал,а? С федорки репы прикрутил или пакеты её ставил,да?

Мимо. Федоровских репозиториев близко нет, да и всё хорошо у меня в Fedora работает. Высадно, что glibc версии 1.25.el6_1.3, то есть вполне себе родной и правильный.

Нужны ещё направления для разборок.

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eveel

> 1.25.el6_1.3

Имел в виду: 2.12-1.25.el6_1.3

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eveel

Коллега, мне нечем тебе помочь - у меня SL6 ещё с беты стоит и я поимел себя немного с говном из федоровских реп, но работает всё ровно сейчас. Как бы знаешь, не знаю чем помочь ибо не ломается... Не обессудь.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

> Не обессудь.

Да всё окей. Честно: я меньше всего ожидал, что SL может показывать такие выкрутасы. Да, в случае Fedora такое ещё можно как-то списать на саму суть Федоры, но здесь... короче, жесть :)

eveel ★★
() автор топика

Короче, переустановлю. Ну его.

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jotun

> ВотЪ вамЪ и весь РэдЪ ХэтЪ :Р

Неа. В случае Red Hat моей проблемой занимался бы модный саппорт, который знает особенности GNU/Linux гораздо лучше меня.

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eveel

Я просто пошутил. Вообще, я не ожидал таких проблем в SL. Самый страшный глюк, который я там видел — на секунду-другую подвисал курсор мыши во время открытия окна программы с сервисами (не помню, как называется, в администрировании она, там можно включать-отключать различную ху*ту в автозагрузке). Так что ваша история, можно сказать, шокировала меня. Пойду напьюсь. ;)

Jotun
()
Ответ на: комментарий от Jotun

Вообщем, похоже на косяки SELinux. Отключение помогло.

eveel ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.