LINUX.ORG.RU

Помогите написать простенький графический интерфейс для консольного приложения


0

1

Всем доброго времени суток! Есть некоторое консольное приложение(исходный код мне не известен, да и в любом случае слишком сложен для меня), задача, написать графический интерфейс к нему, т е по нажатию buttonа система выполняла некоторую команду этой утилиты, как подступиться, с чего начать?

★★★

Если знаешь питон, можно на pygtk или pyqt интерфейс сваять. Если приложение очень простое - на баше + dialog.

Но проще всего, ИМХО, сделать веб-интерфейс.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Угу,все это оч круто но раньше кодил только на bash и C++, собственно их и могу использовать. Что есть dialog?

LIKAN ★★★
() автор топика

Как уже посоветовали, рекомендую PyGTK и PyQt (второй, как мне кажется, лучше и приятнее). К тому же, всегда можно сделать морду с помощью zenity.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

в zenity вообще есть возможность связи окошко -> консоль, а то в просмотренных мной семплах только наоборот

LIKAN ★★★
() автор топика

Кстати, если на сях, то можно нарисовать «морду» в glade и спокойненько с GTK2 работать.

// ну, чтобы кутерастов не забывать: если на плюсах, то можно нарисовать «морду» в Qt3designer'е и спокойненько с Qt3 работать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Понравилась идея с zenity, но к сожалению в приложении должен быть ползунок, там такого объекта нет((

LIKAN ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.