LINUX.ORG.RU

Где у XNeur конфиг?


0

1

Здравствуйте!


Пытаюсь заставить работать XNeur ( http://xneur.ru ). Скачал последнюю версию 0.13.0, установил. Программа даже запускается командой xneur.

Теперь ее нужно сконфигурировать. Однако совершенно неясно, где находится конфиг.

  • В README ничего про расположение конфига не написано;
  • На сайте в разделе «Настройки» утверждается, что конфиг лежит в файле HOME/.xneur/xneurrc, но такого файла нет. Правда в этой статье информация устарела, описаны опции для версии 0.9.0;
  • В man xneur информации о том, где искать конфиг тоже нет;
  • В логе xneur есть все что угодно, но только не информация о том, откуда считан конфиг.

В новостях на сайте нашел такую строчку:

Отныне xneur не требует наличия своих настроек в ~/.xneur. Используются настройки дистрибутива программы. Для изменения базовых настроек, скопируйте дистрибутивные настройки в ~/.xneur вручную или используйте фронт-энды.

У меня KDE4, для него фронтэнда нет (сделали только для гнома). Поэтому нужно скопировать дистрибутивные настройки, да только непонятно откуда и куда. Откуда - не написано. Куда - написано «в ~/.xneur». Что имеется в виду? Файл или каталог? Похоже, что файл, но почему тогда раньше файл был HOME/.xneur/xneurrc?

В общем, я в ступоре, как пользоваться этой программой, если неизвестно где лежит конфиг?



Последнее исправление: webhamster (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

> а в ~/.config/xneur нету?

Нету.


да и поставил бы этот гномячий gxneur, жалко чтоли?


Ну я хотел попробовать чистый xneur. Мало ли как гномячий будет косячить в KDE.

webhamster
() автор топика

> ~/.xneur/xneurrc, но такого файла нет

Так создай.

А лучше поставь gxneur и настрой через GUI.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от webhamster

> Мало ли как гномячий будет косячить в KDE.

Нету там ничего гномячего, обычный gtk. Последнюю привязку к гному — зависимость от gconf — я перепилил в прошлом месяце, сделав при сборке не обязательной.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

locate xneurrc

Я щас вспоминаю, походу я пару лет назад locate отключал чтоб не ноздрячил диск. Блин, уже не помню как это делал, щас тупо через find попробую.

webhamster
() автор топика
Ответ на: комментарий от webhamster

> Факинщит, почему этого нельзя было написать в документацию??

Потому что ты идиот, который не в состоянии нормально сконфигурировать сорцы и даже не знаешь, чему равен дефолтный префикс для установки пакетов.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Вот это твое высказывание стоит напечатать 72 кеглем в лоровской вики. Хотя к черту лоровскую, почти в любой вики.

arknir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.