LINUX.ORG.RU

Ж**а с гномом (как я зол!!!) или как настроить наутилус...


0

0

Короче, такая фи*ня: Пытаясь сделать ссылку с домашнего каталога маздая на рабочий стол гнома через наутилус по привычке (ногами не пинать - лет шесть в маздае работаю) потянул домашний каталог мышью на рабочий стол... Начался перенос файлов (что-то я там еще нажимал, точно не помню, вроде, ctrl)...

Увидив такое дело я нажал "отменить". Часть файлов перенеслось, и, чтобы перенести их обратно я потянул их назад, на ФС маздая... На вопрос, заменить файлы я ответил "нет"... Ничего не перенеслось. Тогда я, в следующий раз, сказал "да"...

НУ И КАКОГО ОН МНЕ НАЧАЛ УДАЛЯТЬ ВСЕ ФАЙЛЫ ИЗ КАТАЛОГА?!!! И КАК ЭТУ ГАДОСТЬ ОТКЛЮЧИТЬ (научить правильно переносить/копировать файлы) ???!!

ЗЫ. а я только стал обживаться в гноме... Придется, наверно, переползать назад, на КДЕ.


И правильно! Копировать файлы через GUI - это для экстремалов!

theserg ★★★
()

Да, несколько лет назад у меня был аналогичный случай. Копировал маленький каталог с музыкой в другой (большой). Так он уничтожил всё содержимое большого и радостно скопировал туда содержимое маленького. С тех пор я в гном ни ногой :-)

hbee ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbee

До этого была проблема с кодировками (писал имена файлов в utf8 на koi8-r локаль). Забросил гнома подальше. Потом на ЛОРе подсказали решение - стал юзать гном опять. ТЕПЕРЬ ОЧЕРЕДНАЯ "ФИЧА" ПРИВОДЯЩАЯ К ПОТЕРЕ ДАННЫХ!!!!!

Да сколько же можно?!!! Это что, заговор? Такие глюкобаги от GNOME не похожи на случайные ошибки.

АУ, svu, чем теперь оправдывать гнома будем?!!!

З.Ы. Чувствую, скоро гнома буду "ласково" называть гоблином :(.

З.З.Ы. Тем более обидно, ведь интерфейс у него обалденный!!!

d2r
() автор топика

Для того чтобы создать ссылку используйте емуляцию 3-й клавиши мыши. Т.е. нажимайте 2 кл одновременно и перетягивайте папку куда надо. Должен появится запрос на действие, которое Вы можете использовать. (Копировать/линковать/переносить)

К вопросу об ЕТОЙ ГАДОСТИ - я думаю проще всего - протитать help.

И следить за сообщениями при операциях, которые Вы пытаетесь выполнить. Ну и чуточку думать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я думаю проще всего - протитать help.

Угу... Такой умный?!! Help там на английском, и о том, что операция копирования каталога в каталог стирает все файлы в каталоге назначения там НИ СЛОВА.

>И следить за сообщениями при операциях, которые Вы пытаетесь выполнить.

Ну и что??? Наутилус мне предложил СКОПИРОВАТЬ каталог (да/нет). О том, что он УДАЛИТ ВСЕ ФАЙЛЫ каталога назначения - ни слова!!!! И где я протупил???!!!

>Ну и чуточку думать.

А что тут думать?!! Везде, во всех программах (mc, xnc, koncueror, cp :-) а также и в маздае... ) операция копирования каталога в каталог копирует только файлы из каталога в каталог и НИЧЕГО В КАТАЛОГЕ НАЗНАЧЕНИЯ НЕ МЕНЯЕТ!!! Ну, разве что перезаписывает файл с совпадающими именами, и то, чаще всего только после запроса.

Так что думать надо разработчикам... И нечего их защищать...

А по поводу "чуточку думать" - у меня слишком мало свободного времени, чтобы проверять различные кривые поделки на несоответствие НОРМАЛЬНЫМ И ОБЩЕПРИНЯТЫМ алгоритмам работы. Мне проще перелезть на другую оболочку.

d2r
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.