LINUX.ORG.RU

Как в fallback-mode gnome 3 _правильно_ устанавливать темы?


0

1

Просто закинуть в .themes? У меня не получается. То есть декорации окон изменяются, но, когда я пытаюсь изменить стили gtk через (разные перепробовал) gtk-theme-switch2 etc., ничего не получается. Я понимаю, что гном 3 - то еще гогно, но вот возникла такая проблема. Кто сталкивался и как решали? Просьба в моей теме не троллить и говном не бросаться друг в друга.

★★★★★

gnome-tweak-tool для смены тем gtk3, gtk2 и декораций mutter. Недостаток: тема gtk3 == тема gtk2, т.е. их в один каталог надо кидать.

Ещё можно через dconf-editor, но он ГОРАЗДО менее удобный, чем gconf-editor. Ох уж эти велосипедисты.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Я так и пробовал, через твиктул. Декорации окон меняются, а гтк-темы - нет. Расскажи пошагово, мб я где-то порюсь?

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

>Расскажи пошагово, мб я где-то порюсь?

Где там рыться? Там всего-то несколько вкладок. Точно уже не помню, гном 3 выпилил. Но у меня всё менялось. Надо просто пройтись по всем вкладкам; там, где есть списки тем, вставить нужную.

Попробуй ещё через dconf. Путь к ключу я не помню, но его можно нагуглить.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Да я все так делаю, я даже в вики федоры залез, как самого третьегномового дистра. Там написано, что можно через гконф. Я запихнул темы, куда сказано (/usr/share/themes или как-то так), но ни в твиктуле не появляется, ни прямым написанием имени темы в гконф не выходит. плохо. Да и вообще, надо тоже выпиливать третий и ставить 2, потому что изуродовали гном, еще и пилить не дают(

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

>ни в твиктуле не появляется

Какая тема? Может, это тема только для gtk2, а gtk3 она не поддерживает. В каталоге с темой должно быть ещё несколько для gtk2, gtk3, metacity (точные имена не помню).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Все, поставил вроде. Тема уродская, пилить и пилить, но хоть не белая. «Обилие» тем для гнома просто поражает.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.