LINUX.ORG.RU

[loroogle] Как gmrun, но не gmrun

 


0

1

Ищу следующее: легковесное окошко запуска приложений (вроде gmrun), но умеющее автоматическое (сразу, без нажатия {Tab}) дополнение по типу окошка «gnome-panel-control --run-dialog». И ещё желательно, чтобы иконку показывало, как вышеупомянутый диалог. Не пользуется ли кто-нибудь из присутствующих чем-нибудь этаким?

★★★

>Не пользуется ли кто-нибудь из присутствующих чем-нибудь этаким?

Я пользуюсь dmenu.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linez

> писать придется вам же.

Подозревал именно такую реакцию :D Остаётся надеяться, что это нужно не только мне, и уже кто-то был так добр и написал такую аппликуху

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbw

Иконки grun не умеет. А вот автодополнение без TAB умеет и gmrun, просто оно выключено по дефолту. Достаточно выставить в .gmrunrc «TabTimeout = 1».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Автодополнение юзабельно?

Не представляю каким образом оно может ускорять работу.

Быстрее просто набрать и нажать Enter, чем смотреть правильно ли дополнилось..Не через либастрал оно же работает, чесслово.

Linez
()
Ответ на: комментарий от Linez

Вы не представляете, а вот все остальные прекрасно представляют, раз это в абсолютно всех вменяемых ланчерах, раннерах и шеллах есть.
Гораздо быстрее набрать «sun», <tab> и <enter>, чем «sunfloewr», fuck, <backspace>, <backspace>, <backspace>, «wer», <enter>.
Особенно, если на «sun» у меня в системе больше ни один бинарник не называется и я это знаю, так как пользуюсь им каждый день.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linez

А в чём принципиальная разница между нажатием таба и его отсутствием кроме лишнего нажатия таба? Лично я тоже эту фичу не включал, потому что с табом тупо привычнее, но скандировать «не нужно!!!» это повода мне не даёт. Кому-то привычнее иначе.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

!sun<enter>

Не знал. :-) Но с табом, IMHO, удобнее. Tab - одно нажатие, shift+1 - два. Тогда уж лучше просто включить автодополнение без таба.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я так одно время вводил
setxkbmap -layout «us,ru(winkeys)» -model «pc105» -option «grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll»

И ещё ssh до своего сервера так же делаю (у меня один).

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я тоже не понимаю, зачем включать автодополнение без нажатия таба.И спросил вас, юзабельно ли оно, думая что вы его используете.

Прошу заметить, что я не кричал " не нужно! " :)

Linez
()
Ответ на: комментарий от Linez

Прошу заметить, что я не кричал " не нужно! " :)

Ну, если это:

Не представляю каким образом оно может ускорять работу.

Быстрее просто набрать и нажать Enter, чем смотреть правильно ли дополнилось..

не значит «не нужно!»...
А зачем включать я описал. Чтобы не нажимать таб.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

setxkbmap -layout «us,ru(winkeys)» -model «pc105» -option «grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll»

И ещё ssh до своего сервера так же делаю (у меня один).

А как же алиасы?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Алиасы надо прописать ещё. %)

Человеческая лень порой принимает весьма причудливые формы... :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

setxkbmap -layout «us,ru(winkeys)» -model «pc105» -option «grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll»

И ещё ssh до своего сервера так же делаю (у меня один).

Аутомазохизм какой-то. [на правах рекламы]В zsh есть спесьяльная функция для тех, кому лень прописывать алиасы:

(это в .zshrc)
zle -N up-line-or-beginning-search
zle -N down-line-or-beginning-search
autoload -U up-line-or-beginning-search
autoload -U down-line-or-beginning-search

Набираешь первые несколько букв команды (напр. setx), жмёшь стрелку «вверх» и шелл последовательно начинает перебирать ранее набранные команды, начинающиеся с этих символов.[/на правах рекламы]

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

> А вот автодополнение без TAB умеет и gmrun, просто оно выключено по дефолту. Достаточно выставить в .gmrunrc «TabTimeout = 1».

Огромная тебе человеческая благодарность. Это хинт спас меня от довольно-таки страшненького grun'а. Теперь я совершенно счаслив. Спасибо всем отписавшимся.

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

> Очередная попытка удивить башистов?

Ничуть, просто пытаюсь помочь человеку. А откуда такое предположение? Это в вас комплекс неполноценности так говорит, да?

Вашему башу место в сор^Wскриптах. В интерактивной работе им пользуются только некрофилы и мегаадмины через PuTTY, ибо ничего другого не знают, и автоматизацией рутинных действий, как и полагается мегаадминам, не интересуются.

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbw

Пожалуйста. :-) Я, вообще, об этом и сам не знал. Просто интересно стало, не умеет ли он так, заглянул в конфиг и нашёл там эту строчку.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

О, надо будет подключить. В zsh просто очень много всего, так что я хорошо если 20% его возможностей использую. Клавиатура давно уже в автозапуск засунута, конечно.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Ага

setopt histignoredups

setopt histignorealldups

setopt histignorespace

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Крайне признателен Вам за столь высокую оценку моих скромных заслуг.

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: Капитан Очевидность подсказывает: от darkshvein

Капитан фальшивый!

Поясняю: чукча-не-читатель не может быть Капитаном Очевидность. В лучшем случае, Ефрейтор Нифигасебе.

nbw ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.