LINUX.ORG.RU

icewm + wine apps странное поведение при переключении окн


0

1

Кто пользуется icewm - прошу помощи.

Заметил весьма странное поведение при работе в icewm с приложениями запущенными из под wine. Касается это переключения между окнами с помощью мыши.

Чтобы проще объяснить попробую описать, в чем заключается странное поведение.

1. Запускаем notepad из под wine. (фокус устанавливается на окно с нотепадом) 2. Запускаем kwrite или любой другой GUI редактор (фокус устанавливается на окно с kwrite) 3. мышкой щелкаем на область программы notepad, где можно вводить текст (textedit area). 4. Пробуем набрать любой текст и видим, что текст печатается в неактивном окне с kwrite. Такое происходит только с приложениями запущенными из под wine. В другой оконной среде (пробовал lxde и kde) на той же машине - все нормально.

Знаю, что у icewm куча недокументированных фич. Кто давно работает в icewm, помогите, может проблема на поверхности?

ps: opensuse 11.4, icewm-1.3.6-9.1.i586, wine-32bit-1.3.12-3.4.i586


Вообще не печатает в вайн-нотепад

IceWM 1.3.7 wine-1.3.24

А зачем? Никогда не пользовался, любопытно.

kraftello ★★★★★
()

Перезапустил wine notepad. Рядом leafpad. Окна рядом , окна перекрывают друг друга. В обоих случаях работает.Липкий фокус.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Странно, я писал на forums.opensuse.org. Там проблему подтвердили. Вы кликаете именно на область куда вводите текст и именно мышкой?

virex
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

Может какие-то специфичные настройки используете?

virex
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

тут есть нюанс, если кликнуть на край окна, то все работает, что по всей видимости и делает липкий фокус. Есть возможноть отключить липкий фокус и проверить снова ?

Какие настройки используете для липкого фокуса?

virex
() автор топика
Ответ на: комментарий от virex

Фокус по щелчку - тоже работает. Выше писал. Никаких особенных настроек. У нас разные дистрибутивы и версии вайна и айса.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от virex

Посмотрел pkgbuild. Единственная опция при сборке айса

/configure --prefix=/usr --sysconfdir=/etc

Вайн из репозитория. Как собирали айс в суси, не знаю.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.