LINUX.ORG.RU

Подскажите по навигации в оконных менеджерах


0

1

В семерке есть компонент Библиотеки. это папки ссылками на другие папки, которые можно группировать и настраивать их вид. А есть ли похожее в кде, гноме и т.д? Мож плагин, расширение какое нибудь для того же кде?


Может, «закладки» в KDE? Правда, Dolphin, почему-то, не поддерживает bookmarks:/ , приходится пользоваться Konqueror, но зато есть замечательные виджеты.

amus ★★★
()

«Библиотекой» в семёрке называется специальный вид виртуальных папок. Например, библиотека «Документы» включает в себя (по дефолту) содержимое папок «Мои документы» и «Общие документы». Юзер может добавлять и другие папки к библиотеке.

static_lab ★★★★★
()

папки ссылками на другие папки

А мамки?

Обалденно объяснил. Сколько надо выкурить, чтобы понять?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от static_lab

В Семерке в папки можно помещать другие папки? Вот какой прогресс, даже страшно. Зря я из криокамеры вылез.

anonymous
()

> А есть ли похожее в кде, гноме и т.д?

zfs set mountpoint=«path/delivery» poolname/filesystem
во все поля, если необходимо.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

>«Библиотекой» в семёрке называется специальный вид виртуальных папок. Например, библиотека «Документы» включает в себя (по дефолту) содержимое папок «Мои документы» и «Общие документы».
Какая-нибудь уже рабочая и ещё живая fuse-версия aufs/unionfs. Не обеспечит (хотя DE, наверно, такое умеют):

настраивать их вид.

x3al ★★★★★
()

Нет, у нас такого не водится.

Можно поискать аналоги в KDE и можно пользоваться плеерами/вьюерами с поддержкой коллекций.

А вот два вопроса - чем плохо аккуратно раскладывать всё по местам и оно в винде автоматически добавляет файлы в коллекции или их надо явно указывать?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

по подробнее



«Библиотекой» в семёрке называется специальный вид виртуальных папок. Например, библиотека «Документы» включает в себя (по дефолту) содержимое папок «Мои документы» и «Общие документы». Юзер может добавлять и другие папки к библиотеке. – СОВЕРШЕННО ТОЧНО!


ПАПКИ в БИБЛИОТЕКЕ можно разворачивать и просматривать – что очень удобно.

Может не совсем точно выражался, кто не понял, объясняю подробно.


пользоваться очень удобно, ПРИМЕР:
Допустим работаем в 3-х фирмах…
1-ой - фирме нужно доки, софт, фото, базы 1с.
2-ой - фирме нужно доки, софт, фото, базы 1с.
3-ей - фирме нужно доки, фото, базы 1с.

У первой и третьей доки одинаковые, у первой и второй фото одинаковые, БАЗЫ(допустим), должны быть - сама прога 1с у всех, пустая база у всех и база с данными для каждой фирмы само собой своя.

К примеру, не придираемся.

Получили что данные у разных фирм, направлений, тем - как хотите обзывайте, будут либо дублироваться, либо кто то должен запомнить что по первой фирме софт где то …, в третьей фото там то ….
и как правило это я… и постоянно править.



В рабочем варианте (не понял как картинку добавить)создана библиотека с фирмой у которой подключено 3 папки
– в софте есть папка№1 называется фирма,

- в документах есть папка№2 тоже называется фирма,

- папка№3 тоже в СОФТЕ но называется - РАБОТА С БД(содержит софт для работы с БД) – у меня используется еще в 2 библиотеках.

Может конечно я и придираюсь можно обойтись ссылками, папками, каталогами и т.д. - когда 3, 5, 10 направлений, фирм ,тем (кому как нравиться).

Но на сейчас у меня лично около 25 тем и за всем за этим нужно как то следить, дополнять и удалять не нужное

СОБСТВЕННО ВОПРОС: в ноуте у меня Убунта, как мне организовать библиотеки или подобие

Если можно то с примером... пожалуйста!!!

Спасибо за Ваше терпение.

mac-kr
() автор топика
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

по подробнее

«Библиотекой» в семёрке называется специальный вид виртуальных папок. Например, библиотека «Документы» включает в себя (по дефолту) содержимое папок «Мои документы» и «Общие документы». Юзер может добавлять и другие папки к библиотеке. – СОВЕРШЕННО ТОЧНО!

ПАПКИ в БИБЛИОТЕКЕ можно разворачивать и просматривать – что очень удобно.

Может не совсем точно выражался, кто не понял, объясняю подробно.

пользоваться очень удобно, ПРИМЕР: Допустим работаем в 3-х фирмах… 1-ой - фирме нужно доки, софт, фото, базы 1с. 2-ой - фирме нужно доки, софт, фото, базы 1с. 3-ей - фирме нужно доки, фото, базы 1с.

У первой и третьей доки одинаковые, у первой и второй фото одинаковые, БАЗЫ(допустим), должны быть - сама прога 1с у всех, пустая база у всех и база с данными для каждой фирмы само собой своя.

К примеру, не придираемся.

Получили что данные у разных фирм, направлений, тем - как хотите обзывайте, будут либо дублироваться, либо кто то должен запомнить что по первой фирме софт где то …, в третьей фото там то …. и как правило это я… и постоянно править.

В рабочем варианте (не понял как картинку добавить)создана библиотека с фирмой у которой подключено 3 папки

– в софте есть папка№1 называется фирма,

- в документах есть папка№2 тоже называется фирма,

- папка№3 тоже в СОФТЕ но называется - РАБОТА С БД(содержит софт для работы с БД) – у меня используется еще в 2 библиотеках.

Может конечно я и придираюсь можно обойтись ссылками, папками, каталогами и т.д. - когда 3, 5, 10 направлений, фирм ,тем (кому как нравиться).

Но на сейчас у меня лично около 25 тем и за всем за этим нужно как то следить, дополнять и удалять не нужное

СОБСТВЕННО ВОПРОС: в ноуте у меня Убунта, как мне организовать библиотеки или подобие

Если можно то с примером... пожалуйста!!!

Спасибо за Ваше терпение.

mac-kr
() автор топика

Оконные менеджеры тут не при чем, вендузячье ты дите. Используй симлинки.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psh

то есть в поиске вбиваем - пираты и вываливаются папки и файлы с упоминанием слова пираты?

может еще варианты решения сего вопроса?

Тут люди писали:

> ссылками на другие папки

mkdir + ln?

mount --bind во все поля ln -s ?

zfs set mountpoint=«path/delivery» poolname/filesystem во все поля, если необходимо.

и тд можно как то пояснить по данным командам

mac-kr
() автор топика
Ответ на: по подробнее от mac-kr

> доки, софт, фото...

У первой и третьей доки одинаковые

у первой и второй фото одинаковые



ну делаешь директории «фирма1», «фирма2»... и пихаешь в них симлинки на необходимые «доки, софт, фото»


q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mac-kr

> и тд можно как то пояснить по данным командам

google://linux символические ссылки

OramahMaalhur
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.