LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymousss

Спасибо за гиперссылку.

P.S. Однако, что-то не ладное твориться на этой странице с кодировкой, попробуйте жмякнуть сами.

Mithgol
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

Там про Голдед+ почему-то ни слова. Когда-то линуксовая версия вполне себе работала. Хотя, конечно, MTA + ньюсридер прогрессивней. Были ещё всякие варианты с QWK, SOUP etc.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mithgol

Mithgol> не ладное твориться


2 слова — 2 ошибки. Так держать!

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> настоящий Мицгол


Подозреваю, что это самозванец.

athost ★★★★★
()

Если это настоящий Мицгол, то предлагаю ему разместить ссылку на этот аккаунт в том месте, где можно определить, что это написал именно он.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>олее удобны для использования Fido под Linux?

по теме:

binkd/bforce + fidogate + innd + rtin.

Настройка гиморрна конечно, но зато раз настроил и забыл.

Есть еще Ъ-фидо-варианты с hpt и голдедом, но, ИМХО, уже стухло.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GHhost

уж поживее голдедов всяких )

если трудно нарыть в нете, могу более-менее последнюю патченную версию кинуть.

dikiy ★★☆☆☆
()

топикстартеру - еще кстати тут периодически в новостях мелькает какойто пакет fidoip чтоли или както так для новичков, можеш попробовать его.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну у меня тоже ds какойто стоит, но та машина где он стоит скора каюк, и обновлял я его впоследний рас лет 7 назад наверное.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от GHhost

>ну у меня тоже ds какойто стоит, но та машина где он стоит скора каюк, и обновлял я его впоследний рас лет 7 назад наверное.

не парься и скопируй бинари. Все заработает. Проверено.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

во первых не заработает ибо архитектура у машин разная, а во вторых даже еслип заработало это не есть путь джедая.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от GHhost

>во первых не заработает ибо архитектура у машин разная, а во вторых даже еслип заработало это не есть путь джедая.

если у тебя x86_64, то поставишь просто lib32. Но это если компилить лень (а там флаги совсем нетривиальные были :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ага, вдруг это админша-гентушница завела виртуала, назвала Мицголом и троллит ЛОР? Вот на её фотку я бы взглянул, но на фотку Мицгола... Фууу таким быть :)

adriano32 ★★★
()

> какие программы более удобны для использования Fido под Linux?
Для тех, кто тогда был школоло. Зачем нужен фидо?

P.S. Откуда столько ненависти к этому нику?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну да, тока мне еще lib32 и поддержки 32 бит в ядре не хватало чтоп запустить бинарник хрен знает скокалетней давности:) не правильный это подход в корне.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> По сабжу — Golded Plus. В АУРе Арча есть.

Люди, я вам не клоун. И вообще, что за ажиотаж вокруг моей особы?

Mithgol
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> сам о фидо кому угодно порассказать сможет

Я под Linux'ом сижу третий день, в связи с этим зашел в сообщество, что бы спросить о самом популярном и удобном Fido-софте.

Mithgol
() автор топика

Для подтверждения особы требуется предоставить сообществу фотографию на фоне ковра с табличкой «Привет, isden!»

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Я чего-то не знаю об isden'е? Вроде он только от предполагаемых тян такой пруф реквестировал… Маки они до добра не доводят…

Xenesz ★★★★
()

Этого самозванца выдаёт неграмотность. Настоящий без ошибок пишет.

anonymous
()

>какие программы более удобны для использования Fido под Linux?

Спроси в RU.LINUX же!

devl547 ★★★★★
()

Пытался задать на http://www.formspring.me/Mithgol (лурк говорит, что это не фейк) вопрос по поводу подлинности аккаунта, но он не ответил. Зато появился следующий вопрос с ответом:

Возможно ли использовать фидонет посредством wi-fi и ноутбука с Linux без GUI (то есть всё управление системой будет осуществляться с помощью текстовых комманд)?

Полагаю, что да.

И GoldED-NSF, и HPT, и binkd являются текстовыми (консольными) программами. А их троих достаточно для Фидонета.

Сам, правда, не пробовал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Update:

Есть ли у вас акк на лоре и какой он

«Лор» — это linux.org.ru?

Нет, я там не зарегистрирован.

Так что сабж — фейк, следовательно, язабан.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от visual

Я немного другой, но с тем же содержанием. Я приводил ссылку на сабжевый аккаунт.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mithgol

>Я под Linux'ом сижу третий день, в связи с этим зашел в сообщество, что бы спросить о самом популярном и удобном Fido-софте.

зашел

Настоящий мицгол всегда пишет букву «ё». 100% фейк

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ЫЫ, можно устроить флэшмоб, все идут к ренген кабинет - делают снимок чегонибудь - и потом выкладывают с подписью для p-f`a

visual ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.