LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sacred

> так 4.7 же вроде есть где много чего пофикшено

Ткни на новость о релизе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sacred

нет, Ubuntu 11.04. Вариантов, конечно же, множество, просто в Sid'e всегда последняя версия ПО. В данном случае, больше бы подошёл ArchLinux, но вам нужен Debian-based дистрибутив.

Так же не совсем понятно, что имеется ввиду под «нормальной версией», потому что «свежая» не всегда «нормальна» :)

cyberunknown
()
Ответ на: комментарий от sacred

> ну дык глючно же

Несогласен.

Но если Debian, то testing действительно стабильнее многих стабильных дистрибутивов, и при обновлении у меня не трусятся руки «вдруг что-нибудь отвалится».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sacred

Машина времени? Последний релиз на kde.org - 4.6.4

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberunknown

ну те хочется как можно быстрее получать последние обновления.

sacred ★★
() автор топика

>ну те хочется как можно быстрее получать последние обновления.

хотя может и правда арч попробовать)

</thread>

iSlava
()
Ответ на: комментарий от post-factum

просто у линукс гуру с который вначале общался был дебиан - и как то я так исторически на нем. правда теперь у гуру lfs)

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

>суся ? она же не деб бейсд

Ну и то? Зато новые кеды день в день приходят, и даже иногда раньше. Не усложняй себе жизнь разными красноглазыми поделками типа генты, арча и тд, совет тебе.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

>суся ? она же не деб бейсд

А тебе деб бейсд нужен для каких-то определенных деб бейсд целей или ты просто упоротый фанатик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sacred

правильно говорят все таки: ставь тот линукс, который стоит и ближайшего знающего.

По теме: дистровач, или дебиан анстабл.

papochka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не фанатик, просто изначально был на дебиане, потом немного убунты. потом снова дебиан. привык я к нему. да и как-то греет душу что aptitude один из лучших менеджеров пакетов, особенно по сравнению с yum (или как он там)

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Свалил с тестинга как раз по причине регулярного падения ядрёного модуля для видюхи, поставишь его и теперь нельзя поставить vlc, если решишься - опять отвалится видюха. Откатил до стабильного и ништяк. Пожалуй, единственный дистр в котором никогда не испытывал каких либо проблем.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

Пакман в арче хороший пакетник, шустрый. Не ограничивайся дебом. Нужен свежак - ставь арч.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

>суся ? она же не деб бейсд

Ну и то? Зато новые кеды день в день приходят, и даже иногда раньше. Не усложняй себе жизнь разными красноглазыми поделками типа генты, арча и тд, совет тебе.

Суся — лютый пипец. Как раз в арче всё просто до невозможности. А в сусе захотел что-то поправить — готовься к тому, что после правки в стандартном месте настроек при перезагрузке/обновлении/запуске сусёвой приблуды все настройки слетят к чертям, и придётся полдня ковырять сраную сусю чтобы найти, откуда она берёт то, чем всё забивает.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

>aptitude один из лучших менеджеров пакетов, особенно по сравнению с yum

А чем он лучше «по сравнению с yum»? Мне правда интересно, я не знаю их отличий. Сам пользуюсь urpmi.

А разве aptitude только в дебиановых потомках есть? Та же PCLinuxOS вроде с аптом, хотя и rpm.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>А в сусе захотел что-то поправить — готовься к тому, что после правки в стандартном месте настроек при перезагрузке/обновлении/запуске сусёвой приблуды все настройки слетят к чертям, и придётся полдня ковырять сраную сусю чтобы найти, откуда она берёт то, чем всё забивает.

Пользуюсь сусей 2 года, не понимаю о чем речь.

Ниразу Yast у меня не слетал, повторю НИРАЗУ!

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

В чём принципиальный смысл deb-based? Rpm и то, имхо, интереснее.

unikum ★★★★★
()

> а то в дебиан тестинге кеды не совсем свежие

4.6.3 там, на сколько я понимаю. В Арче сейчас (не в тестинг-ветке) тоже кстати пока 4.6.3.

Это я к тому, что с «не совсем свежие» ты преувеличил =]

neocrust ★★★★★
()

И да, почему именно deb based?

Нужно быть многограннее, пробовать что-то новое.. Я бы на твоем месте присмотрелся к openSUSE и Pardus, если бы использовал KDE. Ну и про Арч не стоит забывать, конечно же =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

Я к кедам отношусь прохладно, поэтому точно не скажу, но вроде бы был неофициальный, но довольно надежный репозиторий с последними кедами для дебиана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zibert

Поправь там настройки того же kdm и обнаружь, что они в десяти местах.

Я утрирую, конечно, но попробуй.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Во, нагуглил первую же ссылку.

Кстати, адекватные пользователи суси, которых я знаю, признают, что в её настройках чёрт ногу сломит.

То ли дело уютный арч, который прост, как гвоздь. И с исчерпывающим вики.

ChALkeR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.