LINUX.ORG.RU

Дистр для разработчика


0

0

Сейчас пользуюсь кубунтой, но хочу поменять на дистр где более свежие версии пакетов. Или может у кубунты есть тестинг-ветка?

ЗЫ Генту не предлагать, потому что времени красноглазить особо нет.

Или может у кубунты есть тестинг-ветка?

sudo do-release-upgrade --devel-release

Но стабильная лучше. Вас предупредили.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)

Fedora, Arch.

Deleted
()

Практически любой...

deterok ★★★★★
()

LFS уже было?

define разработчик

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazy_aleks

Все зависит от твоих потребностей. Поставь в виртуалку, да проверь.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazy_aleks

Дебиан больше ругают. Ставь лучше арч. Стабилен как ни странно.
А лучше попробуй сам, тут тебе будет хвалить то на чем сами сидят, никакой объективной оценки.

kerneliq ★★★★★
()
Последнее исправление: kerneliq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kerneliq

Да я сейчас список того, что попробовать сформирую и попробую. Так даже лучше, чтобы каждый грабли заранее описал.

lazy_aleks
() автор топика

Сейчас пользуюсь кубунтой, но хочу поменять на дистр где более свежие версии пакетов.

Хочу это означает «мне для работы необходимо [список ПО с версиями]» или «мне скушно, потому что всё работает, хочу найти себе приключений»? Если первое - то арч, если второе - кубунту оставь и не морочь себе голову.

Alve ★★★★★
()

пару тройку репозиториев и у тебя роллинг релиз, нет смысла менять дистр

pear-user
()

Archlinux, конечно же.

И не надо говорить, что его долго осиливать - там всё просто и понятно, особенно учитывая тотально разжеванную инструкцию по установке и настройке (см. Arch wiki).

neocrust ★★★★★
()

Генту не предлагать, потому что времени красноглазить особо нет.

Там собственно красноглазить придётся пару-тройку вечеров - первую ночь будет собираться базовая система, вторую DE/WM/чего у тебя там. В дальнейшем всё «красноглазие» сведётся к тому, чтобы не забывать хотя бы раз в месяц-полтора делать emerge world и читать примечания. Именно забвение этого правила привело к тому, что моя гента погибла (но я обновление нахально забросил где-то на полгода).

Зато ты имеешь современную систему с потрясающей гибкостью.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ставь слаку.

Спрашивали не «куда», а «что» ставить.

anonymous
()

Если нужны более свежие версии некоторых пакетов, то можно подключать репозитории с ланчпада. Если всех - к роллинг-релизу (советую debian sid, да и вам привычней будет)

alix ★★★★
()

разработчика чего?

ananas ★★★★★
()

так ты определись генту не предлагать или времени красноглазить нет? А пока определяешься - ставь слаку.

qnikst ★★★★★
()

Раньше бы посоветовал генту, но сейчас там огромные проблемы с IDE. Эклипса старая, идеи совсем нет. Поэтому для разработчика наверное лучше арчик.

vurdalak ★★★★★
()

Ставь генту и не красноглазь.Тут нет никаких dev-пакетов, настроил USE-ами библотеку, установил — и работаешь.

staseg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.