LINUX.ORG.RU

Пак софта для десктопа


0

1

ЛОР, помоги с выбором ПО:

- Нужен переводчик рус-анг-рус, главный критерий - чтобы можно было оперативно перевести слово или пару. Сценарий использования: говоришь по скайпу с англоязычным человек, заклинило на каком то слове, побыстрому его набрал и сразу получил перевод. Поменьше кликов и смен окон. Или выделил мышом и нажал что то быстренько. Как-то так.

- Скриншотилка. Сейчас пользуюсь Gyazo. Не устраивает тем, что не работает с Compiz (нет, эффектами и свистелками я не пользуюсь, просто у меня с нми включенным рабочий стол реагирует быстрее, интерфейс отзывчивее). Работает проще некуда - хоткей, выделил область мышкой, отпустил мышь - получил в буфер обмена URL картинки. Посоветуйте аналогов, если есть?

- ПО для синхронизации файлов БЕЗ слива в интернет. Что нужно: есть комп и ноут, оба управляются убунтами, есть несколько папок, которые хочу иметь всегда синхронизированными. Документы, фотки и прочее. Руками не хочу, т.к. забываю да и через вайфай небыстро это. Хочу чтобы некий демон при изменении файлов в папке на это реагировал и синхронизировал сам. Вероятно это rsync, но вдруг есть GUIёвые решения, посоветуйте.

★★★★★

> Нужен переводчик рус-анг-рус, главный критерий - чтобы можно было оперативно перевести слово или пару. Сценарий использования: говоришь по скайпу с англоязычным человек, заклинило на каком то слове, побыстрому его набрал и сразу получил перевод. Поменьше кликов и смен окон. Или выделил мышом и нажал что то быстренько. Как-то так.

Скайп -> интернет, Интернет -> http://translate.google.ru

- Скриншотилка. Сейчас пользуюсь Gyazo. Не устраивает тем, что не работает с Compiz (нет, эффектами и свистелками я не пользуюсь, просто у меня с нми включенным рабочий стол реагирует быстрее, интерфейс отзывчивее). Работает проще некуда - хоткей, выделил область мышкой, отпустил мышь - получил в буфер обмена URL картинки. Посоветуйте аналогов, если есть?


scrot

- ПО для синхронизации файлов БЕЗ слива в интернет. Что нужно: есть комп и ноут, оба управляются убунтами, есть несколько папок, которые хочу иметь всегда синхронизированными. Документы, фотки и прочее. Руками не хочу, т.к. забываю да и через вайфай небыстро это. Хочу чтобы некий демон при изменении файлов в папке на это реагировал и синхронизировал сам. Вероятно это rsync, но вдруг есть GUIёвые решения, посоветуйте.


Угу, есть. grsync

Frakhtan-teh ★★
()

>переводчик рус-анг-рус, главный критерий - чтобы можно было оперативно перевести слово или пару.
Для одного слова — небольшая обвязка вокруг xsel, sdcv и какого-нибудь notify-send. Если хочется переводчик, то s/sdcv/<произвольная-CLI-тулза-для-google-translate>/.

Работает проще некуда - хоткей, выделил область мышкой, отпустил мышь - получил в буфер обмена URL картинки

4 строки на баше с scrot. Если он тоже не сработает с compiz'ом, то те же 4 строки с чем-нибудь специфично-компизовым.

x3al ★★★★★
()

>Скриншотилка.

gnome-screenshot, xfce4-screenshooter.

ПО для синхронизации файлов БЕЗ слива в интернет.

Сам давно такое хочу, через флешку, всё руки не доходят на баше написать.

gentoo_root ★★★★★
()

Переводчик - GoldenDict.

Axon ★★★★★
()

>Нужен переводчик рус-анг-рус

translate.ru уже посоветовали

Скриншотилка


WM/DE какой? я юзай kscreenshot, меня устраивает. А в целом - scrot неплохая вещь

ПО для синхронизации файлов БЕЗ слива в интернет


Кури в сторону rsync(уже вроде даже GUI для него посоветовали)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.