LINUX.ORG.RU

Свернуть полноэкранную игру: автозапуск actkbd, или альтернативные программы


0

1

Существуют такие полноэкранные приложения, которые полностью захватывают клавиатуру и не дают выполнить Alt-Tab. Это не относится к приложениям Wine. А может просто Windows-приложения специально предусмотрели сворачивание или переключенеи по Alt-Tab, Windows, Windows-M или ещё чему-нибудь? Ведь каждая программа переключается, но по-разному. Ну да неважно, в полноэкранных играх и других приложениях для Linux я такого не замечал. Взял руководство на LOR Wiki, сделал «Свернуть все окна» по Windows-M, когда я делаю всё по этой статье, всё работает. Но как делать так, чтобы не химичить в консоли, а чтобы это работало сразу как я включу компьютер?

Поиском нашёл вот это, но я не знаю, как это может помочь, кроме того у меня HAL а не udev. http://vcs.gentoo.ru/content/udev-ne-vypolnyaet-programmu-pri-starte-resheno.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

А запускать в других иксах? ctrl+alt+f7/f8, или какие там у вас терминалы.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kainah

Он запускается в две команды. Первая делает весь /dev/input принадлежащим другой группе, вторая - запускает программу. Может это устаревшее руководство.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Легче права выставить на /dev/input, чем човнить его... И в автозапуск прописать это вообще не мешает же.

kainah
()

>у меня HAL а не udev.
Да ну? У тебя и hal, и udev, если ты действительно пользуешься actkbd.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну, как я понимаю, actkbd обращается за событиями к /дев/инпут. Либо ему вообще нафиг не нужно изменение прав, либо можно chmod -R 555 /dev/input (не уверен в правильности этих прав).

А в автозапуск прописать - это wm-специфичное.

kainah
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я же сказал - в автозагрузку надо добавить...

kainah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.