LINUX.ORG.RU

Как изучить ImageMagick?


0

1

Хотелось бы мне какое-нибудь пособие, которое последовательно вводит в голову знания о возможностях ImageMagick, чтобы знать, как проводить основные операции и в какую сторону думать в любом возможном случае. Интересует, в первую очередь, использование из командной строки и их язык Magic Scripting Language, но также и интерфейсы к C и другим языкам.

Можно в виде книги, туториала, какой-нибудь программы и проч. Желательно, конечно, чтобы бесплатно.

Знаю о книге Still M. «Definitive guide to ImageMagick». Хороша ли она, стоит ли по ней учиться? Насколько сильно устарела?

★★★★★

Ответ на: комментарий от proud_anon

Лично мне хватает документации с их сайта для решения самых разнообразных вопросов. Там всё очень подробно и понятно расписано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Анонимус в растерянности.
В дополнение к отличной документации с сайта могу порекомендовать книжки по фотошопу с описанием теории и практики графических эффектов. Даже не знаю, что же ещё может быть нужно и в чём проблема…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Как изучить Си? man gcc, а дальше по ссылкам.

Ну в C помимо ключей компилятора есть текст программы, тут же кроме ключей особо ничего и быть не может, кроме краткой теории цифровой обработки изображений.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.