LINUX.ORG.RU

Хочу универсальные уведомления knotify+notifysend qt и gtk


0

1

Хочется объединить уведомления firefox,kopete и проч, так чтобы они выглядели единообразно. Собственно kde/gnome я не пользуюсь, но у меня есть приложения которые, например используют knotify(вроде kopete). В идеале хорошо бы получить вывод в stdout, как создавать сами уведомлялки я знаю. Только видимо они конфликтуют между собой.

★★★★★

> Хочется объединить уведомления firefox,kopete

Собственно kde/gnome я не пользуюсь

То есть ты вытащил кути и имейджмеджик ради одной копете?

Универсальные уведомления только /var/log/messages. Хотя не, там тоже кто во что горазд. Можно конечно переписать морды к gtk/qt/wx библиотекам, но оно того стоит?

Deleted
()

У qt-gui есть флаг gtkstyle, который позволяет ему мимикрировать под GTK
Для wxwidgets есть пакет wxGTK, но он вроде как для состояния разработки, хотя если есть желание перепатчить каждый отдельный пакет…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То что там есть такой пакет, я знаю, но приложения реагируют на него весьма своеобразно. Короче notify-osd или что-то такое всё равно не намутишь.

То есть ты вытащил кути и имейджмеджик ради одной копете?

Ну, имиджмеджик я вытащил ради самой себя а из qt я использую ещё, например, okular, он самый быстрый просмотрщик из тех что я знаю. Может ещё что-то, просто в голову не идет.

Вопрос в том чтобы не переписывать морды, а скорее к dbus, вроде читал что делали универсальные уведомлялки, потому и спросил.

e7z0x1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.