LINUX.ORG.RU

iso10646-1 -> koi8-r


0

0

Добрый день. После долгих раздумий перешёл на Юникод. Впечатления неоднозначные, но жить можно. На счёт работы системных утилит вопросов особых не возникло (там ситуация более однозначная), а вот с десктопом есть пара-тройка. Почему OOO в KDE перестал воспринимать цветовые темы и запускается с мрачной серой гаммой? Есть ли способ заставить acroread воспринимать шрифты с iso10646-1 в интерфейсе (koi8-r он помню понимал, а Юникод не хочет - просто пусто в менюшках)? Ещё в догонку: может можно как-нибудь сделать менюшки в gtk1 прежними, а то они стали высокими, а шрифты в них жуткими.

А, ну и ещё один (из другой уже оперы). Кто-нибудь смог обновиться до freetype-2.1.9? Работать вроде работает, а вот просмотрщик шрифтов из KDE выпадает с unresolved symbols по поводу cache (я знаю, что эту подсистему полностью переписали). Наверное пересборка нового KDE только спасёт ситуацию?

Поживу недельку на utf, а там, глядишь, снова на koi8-r свалю (в который раз уже).

Блин, ностальгирую по временам Gnome 1.x - рабочее такое окружение было, приходится в KDE прозебать.

☆☆☆☆☆

Ну, на freetype-2.1.9 перешёл. Работает как немой (правда, я на WindowMaker-е).
Про GTK - поставь в /etc/gtkrc шрифт iso10646-1. У меня, например, стоит :) вот такое:


style "gtk-default-ru" {
fontset = "-adobe-helvetica-medium-r-normal-*-12-*-*-*-p-*-iso10646-1"

}
class "GtkWidget" style "gtk-default-ru"

Все менюшки нормально показывает, шрифт правда не очень красивый... Кстати, может понадобиться скачать нормальный юникодный шрифт для этого дела, ибо с ttf он хреново работает (то бишь, gtk 1.*)

snigga ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.