LINUX.ORG.RU

troubles with some sarge packages


0

0

Поставил debian-sarge

и хотя установил всевохможные кирилические шрифты, приложения которые устанавливались через dselect -mozilla, mozilla-firefox ,abiword

и т.д. их не используют .

а используют какие-то бредовые bistream , freemono ,century Schoolbook...

не helvetica ни cronyx там нет .

более того mozilla вместо русских букв отображает какую-то хрень смахиваюшюю на unicod

хотя старый phoenix скачанный с сайта mozilla заработал без проблем и в его настройках присутствуют все установленный в системе шрифты. xmms из дистрибутива их тоже видит .

может кто еще встречался с этой проблемой ?

обьясните что я делаю не так plz. сейчас пишу из phoenix .

anonymous

dpkg-reconfigure -plow fontconfig и включить там bitmap шрифты

apt-get install x-ttcidfont-conf и следовать указаниям debconf (про строчки в конфиге XF86Config/XFS)

apt-get install msttcorefonts для установки шрифтов от MS

nyo ★★
()
Ответ на: комментарий от nyo

спасибо ,ситуация немного улучшилась :)

но вот что не понятно почему phoenix подхватывае все шрифты а mozilla-firefox из дистриба только часть ??

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а на abiword вообше не повлияло . он koi8 отображает в cp 1251 кажется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nyo

сначала был woody

конфигурация такая :

обыкновеныый woody локаль ангельская. далее #dpkg-reconfigure locales по умолчанию выбираю koi8-r

далее в /home/user/.bash_profile вставляю следуюшее #export LANG="C" #export LC_CTYPE="C" export LC_COLLATE="C" export LC_NUMERIC="C" export LC_TIME="C" export LC_MESSAGES="C" export LC_PAPER="C" export LC_NAME="C" export LC_IDENTIFICATION="C" export LC_ADDRESS="C" export LC_TELEPHONE="C" export LC_MEASUREMENT="C" export LC_MONETARY="C"

т.е локаль у меня выглядит так

$locale LANG=ru_RU.KOI8-R LC_CTYPE="ru_RU.KOI8-R" LC_NUMERIC=C LC_TIME=C LC_COLLATE=C LC_MONETARY=C LC_MESSAGES=C LC_PAPER=C LC_NAME=C LC_ADDRESS=C LC_TELEPHONE=C LC_MEASUREMENT=C LC_IDENTIFICATION=C LC_ALL=

я использую IceWM ,в нем я настраиваю нормальные koi8-r шрифты

в принципе все приложения ( насколько я помню ) из woody неплохо дружат с различными rfx, cronyx,helvetica и т.д.

aterm , mozilla-firebird ,phoenix ...

вот с Abiword были проблемы не отображал правильно он koi8 .

дальше принес на другом винте 10 iso sarge прописал /etc/apt/sourcec.list

проапгрейдил систему #apt-get dist-upgrade

после этого Abiword стал нормально отображать кирилику .

теперь на другой машине поставил sarge с дисков и вот такой вот гимор со шрифтами.

по всей видимости я что-то криво делаю ....

поделитесь своими соображениями pliz.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.