LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

<Some> + ubuntu packages?


0

0

Это не будет наглой ложью, если сказать, что Ubuntu стал *очень* домохозяйка-oriented: куча всяких навесок по дефолту, инсталляция с кучей ненужных программ -- вообщем требуется немало времени, что бы снести и отключить ненужное. По мне лучше наоборот: доставить нужное + сконфигурить.

Но у Ubuntu есть один очень положительный момент: очень много пакетов в репозиториях. Больше чем в Debian.

Существует ли какой-нибудь дистрибутив full binary-compatible с текущей Ubuntu, в котором отсутствуют все эти домохозяечные обвески? Что бы можно было использовать репозиторий Ubuntu?

P.S. В идеале, это должно быть что-то вроде великолепного Debian GNU/Linux. Сам Debian не устраивает из-за отсутствия таких больших репозиториев. Конечно, можно скачивать ubuntu'овские .dsc etc и собирать пакет для себя -- но это требует немало времени.

anonymous

Ты что, любитель переустанавливать? Линукс-вэй обычно ӕто поставил, настроил и ничего не трогаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от musha-route

Хм. Интересно где я это пропустил. Именно с него и ставил систему, ибо мне LVM был нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> гдебы в репе был gcc-arm под бубунту

причем тут ARM?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты что, любитель переустанавливать?

Я любитель получать обновления для установленных пакетов. Особенно, если они фиксят critical и security issues.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> xubuntu не спасёт отца русской демократии?

Тот же Ubuntu, только в профиль. Теже скрипты, обвязки и т.д.. К тому же мне не понравился XFCE. Предпочитаю KDE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хм. Интересно где я это пропустил. Именно с него и ставил систему, ибо мне LVM был нужен.

При загрузке с Ubuntu-Alternate будет пункт меню "Установка голой системы (console)", ее и выбирай.

musha-route
()

>Ubuntu стал *очень* домохозяйка-oriented:

В переводе с задротского: повернулся к пользователю хотя бы боком, а не вонючей жопой. Что, понятно, нервирует привыкших созерцать и обнюхивать задницу.

>инсталляция с кучей ненужных программ

Ненужных программ заметил там 3: тотем (который всё равно ублюдочен и не работает), гимп и фандербёрд (которыми не пользуюсь). Снёс первые две. Но настоящему задроту и mousepad - помеха.

>вообщем требуется немало времени, что бы снести и отключить ненужное

Да, конечно. Аж минут пять. Ежели ставить систему два раза в день - куча времени уйдёт.

> По мне лучше наоборот: доставить нужное + сконфигурить.

Убунта - она про наоборот. Про работать, а не про ебстись. Тебе надо компейлять слаку, там тебе понравится.

>Но у Ubuntu есть один очень положительный момент: очень много пакетов в репозиториях.

Опять же непонятно, на какой стадии болезни эта разница ощутима. И неясно, почему тебе это нравится. Куда круче ведь собирать самому, с нужными опциями и оптимизациями, так?

>Сам Debian не устраивает из-за отсутствия таких больших репозиториев.

Пора уже записываться на приём к врачу, когда трёх ДВД начинает не хватать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гмм. убунту влезает на 1 CD, я снес только тотем (заменил на мплеер), ритмбокс (заменил на мпд+соната), гимп и sound-juicer заменил на abcde. Чего там еще ненужного то установилось? Что именно не нравиться?

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

>Чего там еще ненужного то установилось? Что именно не нравиться?

А почему ты меня об этом спрашиваешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ясно чего - кучи глючного говна с суффиксом svn, cvs или git

anonymous
()

Фу как толсто!
Даже если и будет такой дистриб, то от глюков глючно-пересобранных бубунтовских пакетов не избавишься.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.