LINUX.ORG.RU

Kopete 1.0.80 не подключается к ICQ


0

1

Собственно, сабж. Выглядит это так: Kopete в статусе пишет «Подключение», и остаётся в таком виде. Jabber-аккаунты работают нормально. При запуске из консоли kopete говорит:

Application asked to unregister timer 0x0 which is not registered in this thread. Fix application.
kopete(13717)/kio (KDirWatch) KDirWatchPrivate::removeEntry: doesn't know "/home/alex/.kde/share/apps/kabc"
kopete(13717)/libkopete Kopete::PluginManager::loadPluginInternal: Unable to find a plugin named ' "" '!
alex@alexpc:~$ Unknown signature value: 795
Unknown signature value: 795
kopete(13717)/kdeui (kdelibs): Attempt to use QAction "show_participants_widget" with KXMLGUIFactory!
kopete(13717): No language dictionaries for the language : "ru"

kopete(13717)/kdeui (kdelibs) KXMLGUIClient::~KXMLGUIClient: 0x7fa92c1b7820 deleted without having been removed from the factory first. This will leak standalone popupmenus and could lead to crashes.
Unknown signature value: 795
QObject::connect: Cannot connect (null)::onlineStatusChanged(Kopete::Contact *, const Kopete::OnlineStatus &, const Kopete::OnlineStatus &) to Kopete::Identity::updateOnlineStatus()
Unknown signature value: 795
Unknown signature value: 795
Unknown signature value: 795
Unknown signature value: 795
и далее много раз повторяется сообщение
kopete(13717) KWidgetItemDelegateEventListener::eventFilter: User of KWidgetItemDelegate should not delete widgets created by createItemWidgets!



Последнее исправление: AlexGret (всего исправлений: 1)

Всё нормально, так и должно быть.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда, наверное, надо мне вместо Ubuntu поставить Debian stable. Но в нём «из коробки» ничего не заработает. Кстати, есть какая-нибудь статья или книга о Debian, чтобы не тратить время на гугление проблем по ходу возникновения, а прочитать и иметь некоторое представление о системе?

AlexGret
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

Если это не сарказм, реквестирую пруфлинк.

AlexGret
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexGret

А Дебианская вики не подойдёт? Впрочем, разница между Дебианом и Убунтой не такая уж прям и большая. Впрочем, я думаю, проще будет воспользоваться каким-либо дугим icq/многопротокольным клиентом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А насколько там актуальная инфа? А то в alsa-wiki есть материалы, которые не обновлялись несколько лет и за это время перестали быть актуальными. А какие есть ещё клиенты на Qt, кроме Kopete и QtIM, который зависал при подключении к GTalk?

AlexGret
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Разница между Ubuntu и Debian может и не очень большая. Сложность составляет не разница, а то, что я не знаю, в чём именно она состоит.

AlexGret
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexGret

Редко там бываю. Когда приходилось, было нормально с инфой.

Есть ещё licq (у него разные модули-морды, в том числе и qt4), если оно ещё работает. Но жаббер не умеет.

Больше вроде и нет %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если на это много свободного времени.

AlexGret
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Продолжая: всегда есть шанс наткнуться на неизвестные ранее особенности в неподходящий момент.

AlexGret
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

нет, ты реально имеешь информацию о переходе осекю на xmpp или так троллинга ради в лужу пернул?

anonymous
()
Ответ на: УМВР от madcore

Не обижайся, но мне-то что с того, что у тебя всё работает? У меня от того, что ты мне это сообщил, ничего не изменилось, к сожалению :)

AlexGret
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexGret

я тут погуглил слегка, в 2008 году они поднимали тестовый xmpp-гейт, который сейчас не работает к сожалению

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

licq ещё работает. Жаль, что Jabber не умеет. Попробую, спасибо за наводку.

AlexGret
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Кстати, да, у меня и вправду появилась надежда на то, что удастся заставить. Я не хотел тебя обидеть. Чтобы было более констуктивно, поделись, что у тебя за система, какие настройки Kopete и что она выдаёт в консоли.

AlexGret
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexGret

>надежда на то, что удастся заставить.

надежда на то, что удастся заставить Kopete работать. fixed

AlexGret
() автор топика

[Решено] Сменил в настройках порт на 5188, аська начала работать

Сменил в настройках порт на 5188, аська начала работать

AlexGret
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.