LINUX.ORG.RU

[LXDE & pcmanfm] как убрать иконки с раб. стола?


0

1

День добрый, у меня в автозагрузке lxsession прописано pcmanfm --desktop, но при этом когда захожу в систему, на рабочий стол вываливаются иконки всех файлов, которые лежат у меня в хоме(изначально так не было, потом что-то случилось и они появились). Как сделать чтобы они не появлялись? Пробовал другие флаги ему задавать, типа pcmanfm --no-desktop, но в этом случае не устанавливается обоина, остаётся та что была у менеджера входа. Можно конечно вообще его из автозагрузки убрать и обоину ставить с помощью скажем feh, только будет ли это true way в lxde?

OpenSUSE 11.4

★★★★★

попробуй через «pcmanfm --desktop-pref» настроить.

и покажи ~/.config/pcmanfm/ pcmanfm.conf

darth-nerd
()

To make PCManFM display the Desktop folder instead of the Home folder you need to create a folder inside your Home folder called Desktop, and in the file ~/.config/user-dirs.dirs, change

XDG_DESKTOP_DIR=«$HOME»

to

XDG_DESKTOP_DIR=«$HOME/ Desktop»

After that kill and restart PCManFM.

darth-nerd
()
Ответ на: комментарий от darth-nerd

Вот оно чё, вечером прийду домой, посмотрю, видимо в этих настройках проблема, я как раз удалил папку Desktop, вот он и берёт всё из хомы, спасибо :)

xterro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xterro

А Google, конечно же, на такие сложно-интеллектуальные вопросы отвечать не умеет =(

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

потом что-то случилось и они появились

я как раз удалил папку Desktop

Действительно, что же могло произойти...

darth-nerd
()
Ответ на: комментарий от another

Не тешить себя надеждами, что легкая DE будет ещё вам сообщать, что и почему случилось :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ну, там обои устанавливает вроде pcmanfm... если есть «стандартное средство» стоит ли использовать классические... :)

xterro ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.