LINUX.ORG.RU

Драка с Gnome3


0

2

Третьего дня насилия не выдержал и решил обратиться за помощью.

Обновился до 11.04 помолился за Unity(ребята конечно стараются но зря) и переключился в Gnome3. Вот так выглядит мой гномик. пробовал копаться в gnome-tweak-tool - фигушки. Размера некоторых окон не хватает для отображения всего содержимого, но растянуть их нельзя.

Помимо того пугает вот это место. Карта NVidia 9600m gt.

Уж извините не так давно я в линухах, спасибо.


действительно говняно выглядит. кеды ставь :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от former_hokum

так он и должен по-другому выглядеть, тут что то с темой или дровами видео. ощущения будто я в вин98 сижу

Zyzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от former_hokum

я не сторонник такого «бешеного» количества эффектов, мне хотя бы от win98-like вида избавиться. ну то что в моем «режиме» оно так не плавает/тянется/и т.п. это само собой

Zyzik
() автор топика

У меня нет слов... обновился на Арче до третьего гнома - я такого не ожидал.

Ужас!

Даже не знаю с чем сравнить эту поделку.Но присутствуют стойкие ассоциации,как от использования китайской подделки айфона:пока не трогаешь,так даже красиво,а взял в руки - говно!

Не люблю кеды,но эта дрянь заставила перейти на KDE.

Куда всё катится?!Хотя,надеюсь,что эти уродцы заставят людей обернуться не только к кедам,но и к флюксу и другим альтернативам.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Гном 3 достаточно удобен на планшете с тачскрином. Когда допилят, будет одним из лучших интерфейсов для таких устройств. Для обычных контуперов его полезность неочевидна

former_hokum
()
Ответ на: комментарий от former_hokum

Вот,вот-для тачскринов!

Сделали из моего десктопа большой китайский айфон... А нах?

И что бесит - второй гном из арча выкидывают.Ставить кеды и оформлять под гноме 2 ?

Если уж сравнивать,то калечная Юнити и та функциональнее.

Согласен,может через пару релизов гном станет получше,но он не подходит для нормальных десктопных мониторов.

le_legioner ★★
()

Да проблема то не в этом. У меня он в принципе не работает как надо, похоже всетаки из-за драйверов

Zyzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

И что бесит - второй гном из арча выкидывают.Ставить кеды и оформлять под гноме 2 ?

Ага, я так и сделал. Есть конечно неудобства в виде кривых софтин и угреюищного юзабилити, но это лучше чем гном3

ZaeLam3l
()

Столкнулся с такойже проблемой для начала установи gnome-themes-standart,устанавливай через synaptic он выругается,что gnome-themes-standart несовместим с другим пакетом удали тот пакет и смотри результат.

Karas
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Юнити примерно такой же инвалид, да и нет его в арче. Выход, имхо, стандартный - xfce4, он всегда был достаточно легким, но не без удобств «больших» DE.

Хотя, лично я ещё попробую пожить в gnome 3 :)

former_hokum
()
Ответ на: комментарий от Zyzik

а можно поподробнее, что именно так пугает? а то вроде нормальный скрин

оформление такое скорее всего потому, что ты в Gnome-Tweak-Tool выбрал тему, у которой нет данных для gtk3, вот тебе все в виде прямоугольников без спецэффектов и рисуется

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от former_hokum

XFCE когда-то был более или менее лёгким DE,однако сейчас в это верят наверное только его разрабы.

И сейчас там тоже не уютно из-за частых конфликтов в приложениях между gtk2 и gtk3.Переходной возраст,так сказать.

Сегодня я понимаю концепцию RHEL.

le_legioner ★★
()

установите gnome-themes-standard (его вчера добавили в зависимости) и выберите тему Adwaita - станет немного лучше.

Lucky ★★
()

Спасибо, различными стараниями от вин98 я избавился, все более или менее приятно, НО! проблема с драйвером на карту осталась, как следствие: никаких эффектов, что не так страшно по сравнению с отказом видео стартовать после сна

Zyzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от werdin

Ситуация 1: ругается на

 root@debian# module-assistant auto-install nvidia-kernel-source 
то есть module-assistant запускается и говорит что не может найти nvidia-kernel-source, и что видимо надо подправить source.list

ситуация 2: в процессе установки драйвера ругался на отсутствие директории со 173 драйверами- пытался туда что то писать, хотя потом написал, что установил и сконфигурировал, но эффект один: «Драйвер активирован, но в настоящее время не используется»

как то так...

Zyzik
() автор топика

И это хваленый Gnome3?

Такие убогие рамки окон я видел лишь в win98 лет 15 назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с этим я давно разобрался, проблема с дровами актуальна, у товарища на другом ноуте но тоже с nv 9600m gt та же херня

Zyzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

как выглядит гном3 можно посмотреть на тысячах скриншотов в инете, тут скрин о том как он криво встал

Zyzik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zyzik

А как проблему решили?

Как решили свою проблему? у меня тоже самое, незнаю где копать, и темы менял уже, верхний бар стиль меняет а браузер УГ выглядит.

Это уже делал gksudo apt-get remove gnome-accessibility-themes gksudo apt-get install gnome-themes-standard

roos
()
Ответ на: А как проблему решили? от roos

помимо того, что вы уже сделали, ребутнулся в режим восстановления и запустил проверку пакетов, после этого вроде все восстановилось. вопрос с драйверами так и остался открытым

Zyzik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.