LINUX.ORG.RU

Лог установки программы


0

2

Каким образом проследить, куда и какие файлы копирует или изменяет программа при установке? Что-то вроде Uninstaller для Windows. Подробные логи в папке /var/log при установке не пишутся. Посмотрел в менеджере Synaptic свойства установленной программы, удалил все файлы, но параметры программы сохраняются при переустановке.


можно открыть deb в архиваторе

там по идее все файлы с сохранением структуры каталогов

MaZy ★★★★★
()
dpkg-query -L somepackage

А также man apt-get на предмет purge.

botkin
()

Посмотрел в менеджере Synaptic свойства установленной программы, удалил все файлы, но параметры программы сохраняются при переустановке.

Там описаны только файлы, содержащиеся в пакете, но не файлы, создаваемы программой. Ваши искомые конфиги хранятся у вас в $HOME. К слову, переустановка программы для сброса настроек - невыносимо отвратительное проявление windows-way. Забудьте об этом.

Axon ★★★★★
()

Спасибо всем за ответы, но мне стоило сразу конкретно поставить задачу... Программа TeamViewer. Бесплатная лицензия. Спустя какое-то время начали подозревать в коммерческом использовании, что в общем-то правильно )) Выражается это в том, что начинает действовать ограничение в 5 минут. Нужно обойти это ограничение. В Windows это делается в реестре (удаляется ключ со своим ID) и меняется ID жесткого диска с помощью консольной программы Volumeid. Так же, как вариант, меняется дата создания папки Program Files. Хочу попробовать два последних варианта на Ubuntu. Потому что папка с wine удаляется вместе с программой. Как поменять ID жесткого диска?

bm_rec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

В HOME нашёл папку с настройками, удалил. Настройки сбросились, но ограничение осталось.

bm_rec
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.