LINUX.ORG.RU

Приложение под Android, работающее с навигационными картами в оффлайне


0

1

Здравствуйте!

Посоветуйте решение задачи.

Дано: HTC WildFire, Android. Задача: необходимо приложение под Android, работающее с навигационными картами в оффлайне.

Заранее признателен за ответ.

У меня с Hero шел Sygic. Вполне себе ничего.

zhuravlik ★★★★
()

Использую OsmAnd с картами от OSM. Вполне терпимо.

kalenkov
()

В догонку к этому треду: а можно как-то сграбить гугл-карты нужных городов для использования в оффлайне?

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Они в кэше приложения сохраняются. Так что можешь вручную пройти всю свою будущую прогулку - тогда участки карты сохранятся. К сожалению, при масштабировании куски качаются другие - придется либо их тоже докачивать заранее, либо смириться

MahMahoritos ★★★
()

Кстати, а отчего в этом разделе? Есть же Mobile

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Можно скачать архивы кэша для яндекс-карт http://ymm.sytes.net/

есть инструмент для генерации архива по заданной границе с заданными уровнями детализации.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

а можно как-то сграбить гугл-карты нужных городов для использования в оффлайне?

rmaps, к ней также есть десктопное приложение на java (работает в линуксе) для вытягивания гуглокарт разных масштабов для rmaps

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> rmaps, к ней также есть десктопное приложение на java (работает в линуксе) для вытягивания гуглокарт разных масштабов для rmaps

Да не только гуглокарт. Называется Mobile Atlas Creator: http://mobac.sourceforge.net/

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

К сожалению, не совсем то, вернее, совсем не то. Идея понятна, но на скачанной карте я стою прямо посередине Оболонского залива в Киеве:( Плюс-минус 500 метров погрешность.

sskirtochenko ★★
() автор топика

У меня iGo стоит. Я доволен.

dgeliko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.