LINUX.ORG.RU

Ubuntu, Natty, x86_64, становится неконтролируемой


0

1

Периодически, пару раз в неделю бывает такую глюк - все рабоатет но я не могу нажать ни на одну кнопку (даже у мыши курсов, вроде бегает). Вижу как меняется загрузка процессора (движется график), но сделать ничего не могу. работает Alt+PrintScren+K, но это все равно как то неправильно, вопрос, что я могу сделать? Куда посмотреть? куда написать (и как)? и... может быть я не одинок?

поставить дистрибутив, который предполагает меньший уровень абстракции пользователя от происходящих в системе процессов?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

да я там смотрел syslog, messages, но, своим неопытным глазом, ничего подозрительного не увидел. Просто подскажите что сохранить/смотреть/искать когда снова такая фигня приключиться.

frozen83
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavlig

не, ну дело не в дистрибутиве, если хотите в диагностике ошибок и быть может в соучастии, хотелось бы помочь ребятам в их сложном деле по исправлению ошибок.

frozen83
() автор топика

> может быть я не одинок?

Не одинок. Жду 31, может в бете пофиксят.

Хотя, перелогинился в (no effects) - пропало. Декоратор не допилили, наверное.

vassilip
()

Иксы/драйвер видеокарты/оконный менеджер - наверное, что-то из этого.
Переключение терминалов/zap работает? Xorg.*.log смотрел?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

работает, X.log смотрел, ничего странного не заметил, в след аз буду внимательнее.

frozen83
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

тачпада нет, это обычный компьютер

frozen83
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

возможно, точно не скажу, но браузер у меня открыт постоянно и возможно где то там флеш и работает

frozen83
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.