LINUX.ORG.RU

слетело разрешение в GNOM


0

1

слетело разрешение в GNOM после запуска игры под Wine.в панели Администрирования не удаёться вернуть разрешение.xorg.conf заменял на старый тоже ничего.В сеансе KDE пока работаю.


GNOM

удаётЬся

Я уже не говорю про заглавные буквы и пробелы после знаков препинания.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

не удалось установить конфигурацию контроллера crt63.

При применении разрешения экрана выдаёт сообщение: не удалось установить конфигурацию контроллера crt63. ОС Мандрива 2010.2

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

простите, это что? утилита какая то или файл? у меня видяха Intel встроенная 810.

maklein
() автор топика

> слетело разрешение в GNOM после запуска игры под Wine

от пользователя в терминале:
xrandr -s 1280x1024 (разрешение подставить свое).
в дальнейшем забиндить можно на хоткей. у меня starcraft постоянно сбивает разрешение.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

спасибо! xrandr -s 0 восстановило разрешение.но после перезагрузки опять разрешение не то.. может где то прописать енту хрень при загрузке можно?

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от maklein

Можно добавить а автозагрузку гнома, но это будет костыль.
Лучше искать корни проблемы. Например, создать нового пользователя и зайти под ним в гном. Если проблемы исчезнет, значит что-то с настройками.

HTaeD ★★★★
()

Проблему решил? Если нет, то у гнома есть своя приблуда для настройки разрешения монитора. Называется - gnome-display-properties .

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

)))

попробую утилитку...но помоему всё окей у меня ..только сейчас вспомнил.. вчера выключали свет комп сегодня врубал..всё на месте..(то есть ничего не сбилось..значит сработало чё то :)) спасибо

maklein
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.