LINUX.ORG.RU

умеет ли firefox 4 обрабатывать все вкладми отдельно от gui?


0

1

Умеет ли firefox 4 обрабатывать все вкладки раздельно, в разных, независящих друг от друга потоках, и независимо от GUI? Примерно так, как это делает Chromium. Просто я этого не заметил: если нажать средней кнопкой мыши 5 раз по одной и тойше ссылке, открыв её во вкладках, то есть небольшие подвисания гуи (если в этот момент пробывать скролить страницу или видео смотреть на твоейтрубе, то подвисон ОЧЕНЬ сильно заметен. не как в прошлой версии лисы, конечно, когда было проблемно с 30-ю вкладками даже работать, но всё-же). 8GB RAM, Q6600.

замечал такое - это жесткий диск может тормозить, что-то усиленно ищет в дисковом кэше, потому и тормозит

лично так у меня и есть

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

>Умеет ли firefox 4 обрабатывать все вкладки раздельно, в разных, независящих друг от друга потоках, и независимо от GUI?

это ненужно вместе с фоксом. Браузер должен уметь запускаться более чем одним экземпляром, тогда проблемы нет

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>Браузер должен уметь запускаться более чем одним экземпляром, тогда проблемы нет

Тогда можно лососнуть тунцов. Ибо 4-ая версия по-дефолту точно не запускается в отдельных экземплярах. Может, флаг есть?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

>замечал такое - это жесткий диск может тормозить, что-то усиленно ищет в дисковом кэше, потому и тормозит

а кэш можно вообще отключить? просто у меня канал такой, что он быстрее скачает страницу, чем таким образом будет в кэш обращаться XD

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

>если нажать средней кнопкой мыши 5 раз по одной и тойше ссылке

Эпилептик?

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Это не кеш. Вкладки не в отдельных потоках, поэтому одна тяжёлая вкладка легко фризит весь браузер.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

подтверждаю. у меня в хроме когда грузилась соседняя фоновая вкладка, невозможно было скроллить текущую. ИЧСХ в опере подобный эффект не наблюдается.

Komintern ★★★★★
()

У Chrome это не потоки, а процессы. Убивать его в Task Manager наверное весело. Еще интересно, как насчет системного лимита процессов. FF не умеет потоки, но, как показывает практика, вырезание со страниц всего ненужного Г помогает.


PS: никто не знает, как правильно порезать Facebook Like? Вырезание frame не избавляет от довольно медленной загрузки его содержимого.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от vga

> P.S.Только это с разными профилями так просто не будет :-)
-ProfileManager -no-remote

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.