LINUX.ORG.RU

Траблы с установкой пакетов


0

1

День добрый всему лору. И так, ставлю я сижу себе приспокойно пакеты, однако вдруг проявляется такая чушь - синаптик пишет, что пакет не может быть установлен, так как для него требуется другой, но его я устанавливать не собираюсь. При этом зависимый пакет присутствует в списке. Что мешает ему отметить его самому? Как исправить?


>Что мешает ему отметить его самому? Как исправить?

Попробуй aptitude install your_package он выведет зависимости и пути их решения.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Спасибо конечно, но это не выход для меня, так как я пилю арч свой и пакеты ставлю сотнями:) видимо придется на бумажку выписывать все конфликты и решать их по отдельности, если умы лора не предложат решения. И это будет смерть.

saven
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumal

Да, я знаю толк, но что не сделаешь ради начальства, которому нужно именно это:) вечно посылы вникуда)) короче попробую через аптитуд или пакман. Черт.

saven
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumal

Да стоят все эти штуки, только вот вручную около 200 пакетов прописывать впадлу, так что буду аптитуд осиливать. Пфф.

saven
() автор топика
Ответ на: комментарий от saven

>И так, ставлю я сижу себе приспокойно пакеты

Пфф.

Выдохнул? Больше не кури эту гадость!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipwww

Ытч, доставил ВРУЧНУЮ ( <<- вы почувствовали эмоцию???) еще 103 пакета со всеми зависимостями, попробую чуть позже эту предложенную вещь. Просто пока что глаза мои баш не хотят видеть. :) просто устал

saven
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.