LINUX.ORG.RU

[alsa][mixxx][mic] Заставить играть в микрофон

 ,


0

1

Купил себе недавно ноутбук. Asus u33jc, если быть точным. И так, у нас есть:

  • Два выхода (микрофон и фронт)
  • Intel Corporation 5 Series/3400 Series Chipset High Definition Audio (rev 06)

Mixxx — это софт для сведения треков, для которого требуются два источника звука, первый — это общий, а второй — наушники dj. Я хочу воткнуть колонки во front, а наушники в mic, и абсолютно не понимаю, как заставить alsa играть в mic.

Насколько я понимаю, задача сводится к тому, чтобы создать виртуальный канал и отправить его на mic-выход. Поправьте, если не так.

Будь Ъ, перепаяй провода.

А вообще ИМХО ты ерунду говоришь. Фронтальный выход на наушники двухканальный, микрофонный вход одноканальный. Поэтому если ты воткнешь наушники в микрофонный вход - вероятность того, что они у тебя заиграют правильно, очень мала. Ну а если и заиграют - только один канал (одно ухо).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, вообще-то бывают звуковушки с перенастраиваемыми входами, так что, от микрофонного входа к чипу вполне может идти 2 канала. Только если в alsamixer'е ключиков настройки входов/выходов нет, ничего, ясен пень, у ТСа не получится :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У него же ноут. В ряд ли там как в профессиональной звуковухе. Скорее всего банальное одноканальное гнездо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, на это

Intel Corporation 5 Series/3400 Series Chipset High Definition Audio (rev 06)

я что-то внимания не обратил. Да, раз уж звук - встроенное интеловское дерьмо, то никаких перенаправлений каналов там, скорее всего, не будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cheerfulboy

Лучше нормальную PCIMCIA-карточку купите.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cheerfulboy

Да, смотрите переключатели alsamixer, чтобы выяснить, поддерживается ли в линуксе переключение каналов для вашей недозвуковушки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Поддерживает ли звуковушка переключение и присутствует ли эта поддержка в alsa, при помощи фонарика не узнать ;)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.