LINUX.ORG.RU

ещё вспомнил! alsa-mixer

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Думаю, что да, точно не скажу. И ещё пакет нужен для трея (не помню как называется), чтобы гномьи апплеты прицеплять.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Если бы XFCE4-микшер был глючным — то да, а так не правильный это подход к проблеме. Может переставить ОС :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Так я про это и говорю. Апплет мышинный добротный и я нигде не видел и не слышал (до этого момента), чтобы он глючил.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

а я развёл зоопарк ради окуляра и консоли. они мне как-то нравятся.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

неправильный подход. из-за того, что нужная программа потянет за собой библиотеки ты отказываешься с ней работать? по-моему на qt написано очень много хороших программ, рано или поздно всё равно придётся поставить что-то, что потянет за собой зоопарк.

P.S. к kmix это не относится. alsamixer лучше

luke ★★★★★
()

кстати, а нельзя к tint2 прикрутить xfce4-mixer-plugin?

ratte
()
Ответ на: комментарий от luke

XfApplet не работает толком. Всего два гномо-апплета показывает в настройках. А при попытке их добавить вылетает сообщение об ошибке.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

У меня эта срань почему-то вечно за пределы экрана вылазит. Даже если каналов показывается 2-3 штуки.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>Всего два гномо-апплета показывает в настройках

а ты gnome-applets поставил?

А при попытке их добавить вылетает сообщение об ошибке

переустанови xfce, что-то ты не так сделал своими руками. xfce вообще сама по себе так не ведёт себя

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Попробуй добавить xfce4-playercontrol-plugin на панель и получишь краш с вопросом перезапустить его или удалить. Естественно при перезапуске он снова упадёт. Ещё с хfce4-xkb-plugin, при определённых действиях, можно добится краша.

Так, что даже с родными плагинами оно пока не очень дружит. Скорее бы допилили :)

stormblastt ★★★
()

И какой выхлоп в консоли при вылете?

stormblastt ★★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

xfce4-xkb-plugin у меня например ломает работу светодиода клавиатуры- показывает изменение раскладки через раз, и, как ни удивительно- если в системе этот плагин, то часто при загрузке система не определяет звуковую карту- стоит удалить его и всё работает. Как так получается?

ratte
()
Ответ на: комментарий от ratte

Он кривой пока. В генте ~86 хардмаскед, остается ждать пока допилят. У меня он падал, если в настройках не выбрать тип клавиатуры и остальные пункты, сейчас уже нормально работает.

stormblastt ★★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

Кстати, да. Переключалка раскладок иногда теряет информацию и о раскладках и о клавиатуре...

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stormblastt

> Он кривой пока. В генте ~86 хардмаскед, остается ждать пока допилят.

Я ничего не путаю, но его вроде из портежей выпиливают на днях?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

надо сверить с английским руководством.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

alsamixer, другое не нужно

Это если alsa есть. Для oss микшер называется ossmixer :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> А что взамен будет?

Ничего. При emerge -uDNav world снизу сообщение появляется что плагин крайне корявый и никто не развивает его, поэтому выпиливают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно, ничего такого не видел. Во всяком случае запилят оверлей.

stormblastt ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

> ...на qt написано очень много хороших программ, рано или поздно всё равно придётся поставить...

У меня ни одной программы на Qt и не из-за того, что я тулкитофоб. Так что 4.2!

greenzu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.