LINUX.ORG.RU

Самый шустрый бровзер(не текстовый)


0

0

Какой он Сабж? Мазила разочаровывает - даже менюхи свои со скрипом выкидывает, вообщем тормозит безбожно как и мазиламэйл, Konqueror с CSS на Вы разговаривает, javascript вообще не понимает, оперу не юзал под линухом. Поделитесь отзывами а?

firefox последний. а почтовик - thunderbird и sylpheed-claws шустро бегают.

necrophile
()

Galeon не сильно тормознутый вообще-то

fagot ★★★★★
()

Opera!!!
Тем более, там прямо кнопочка отключения загрузки рисунков есть.
Такого я в других браузерах не видал.
Это уже само по себе ЖЖЖудко ускоряет: где надо - грузиш рисунки, но в основном - НЕТ.
Да и "быстрые настройки у нее мне нравятся.
Да вообще, прикольный браузер! Попробуй!

http://www.opera.com/download/

DWT
()

>Мазила разочаровывает - даже менюхи свои со скрипом выкидывает, вообщем тормозит безбожно как и мазиламэйл

И на каком же железе ты пытаешся запустить несчачтную мозиллу, что она у тебя тормозит?? Мне такого честно говоря не удавалось (ну если не принимать в рассчет попытку запустить FC1 на 333 пеньке 2)

Nagwal ★★★★
()

dillo, links, firefox не работают с прокси, если последний требует авторизацию. При этом старые версии phoenix этим не грешили.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Железо - лаптоп 1Ghz Celeron, 364 Rama, Kernel 2.6.5, XFCE. От XFCE просто в восторге - всё летает КДЕ отдыхает :) Но вот мазила на самом деле какой-то тормозной, я говорю даже его меню его вяло вяло как-то отрисовывается - жутко неприятные ощущения.

Ubnormal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

> И на каком же железе ты пытаешся запустить несчачтную мозиллу, что

> она у тебя тормозит?? Мне такого честно говоря не удавалось (ну если

> не принимать в рассчет попытку запустить FC1 на 333 пеньке 2)

вот у меня, например, на Cel-700 (по факту работает на 900 мегагерц, по крайней мере так показывают все проги) 128MB тормозит... Firefox хавает где-то 103 мега, из которых 73 валяются в свопе. Может это я что-то не так делаю, что оно у меня так тормозит? В принципе, уже и не напрягает, притерпелся, но всё же...? :)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tugrik

Если нет Java-скриптов, то быстрее всех - Firefox-ы
Если есть - то однозначно Opera, она с Явой работает быстрее всех в разы.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Всем спасибо, оперу попробую адназначна. Links и Elinks не канает ибо по роду деятельности надо зырить XML/HTML + JavaScript более менее похожий на IE.

Ubnormal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubnormal

> по роду деятельности надо зырить XML

Опера XML не понимает. Вообще то есть совершенно. Для этого все-таки лучше Firefox.

int19h ★★★★
()

Konqueror понимает и java и javascript и flash.

P.S. А ты вместо мозиллы поставь девятый firefox - очень быстрая штучка.

jackill ★★★★★
()

Раньше замечал тормоза при работе с мозиллой на RH9, в том числе наблюдалась задержка при вводе, а при скроллинге так вообще на все 100% проц загружен был. Но Mozilla 1.7 под Gentoo весьма шустро работает, никакого дискомфорта. Машина PIII-667/256MB.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

emerge opera

Опера приятно удивила - качать пришлось чуть больше трёх метров, шутрит невпример Мазиле и при запуске и при работе, скролит на моем 1Gz+360Ram целероне намного плавнее, чем на рабочем компе Win2000+IE6.0 на P4 2800 + 512 рама с которого щас пишу, при том что в линухе шрифты со сглаживанием + LCD subpixel smoothing, только вот непонятный бажок - большое количество страниц открывается с ооооочень мелким шрифтом, правда это бажок криворуких сайтоделов скорее всего потому как LOR нормально кажет =)

Короче Опера летает Мазила отдыхает да и ИЕ тоже, жаль тока что этого гада много очень и приходится под него паги клепать =)

<offtopic>
BTW Я под линухом недавно, ничо не писал еще под него тока осваиваю вот, но очень интересное сравнение наблюдается. Вот куча всяких десктоп манагеров, виндоу манагеров итд, что похоже на недавнюю ситуацию в вебе когда была туева хуча бровзеров Шкафы всякие разные, оперы, пресловутый ИЕ. А бедным вебмастерам приходилось усираться чтобы юзеры всего этого гов.. ой.. добра не чувствовали себя инвалидами. Из за чего паги жирнели глючневели и в общей массе, все-таки, и выглядели и работали по разному. Так вот эта ситуация мне напоминает линух - когда одни проги заточены под одно DE другие под другое, при этом неплохие вещи есть и там и там, в результате приходится держать много лишнего говна, чтобы какая-то свистюлька работала, это ИМХО плохо.
</offtopic>

Ubnormal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubnormal

> только вот непонятный бажок - большое количество страниц открывается с ооооочень мелким шрифтом,

В настройках мало того, что можно поменять используемые шрифты, так еще и указать минимальный размер шрифта.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubnormal

> только вот непонятный бажок - большое количество страниц открывается с ооооочень мелким шрифтом

Tools -> Preferences -> Fonts -> Minimum Font Size

Это на самом деле нормальное явление (и в мозилле тож), следствие бага в IE, который делал размер шрифта больше, чем должно бы быть. Соответственно многие сайты подстраиваются под IE, и в других браузерах выглядят мельче.

int19h ★★★★
()

Опера. Быстрее (мо моему) firefox'a, имеет навороченый интерфейс с кучей наворотов (не все они нужны, но многими я пользуюсь). Поскольку станадртом считается мозилла (ну и IE, конечно, но не о нем речь), то все пишется под мозиллу, и иногда опера что-то не так отображает... Еще к мозилле есть огромная куча плагинов, которых в опере нехваатет (в новостях прочитал о том, что народ решил сделать единый интерфейс для плагинов, так что все может измениться...). Вобщем, я рекомендую испольщовать оперу, и в редких случаях передавать плохо работающие сайты мозилле.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

> в новостях прочитал о том, что народ решил сделать единый интерфейс для плагинов, так что все может измениться...

Это не для тех плагинов интерфейс =) И вообще официально мозилловские "плагины" называются "extensions", а browser plugin - это флэш там всякий и ява.

int19h ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.