LINUX.ORG.RU

[IceWM][Меню приложений]Несколько меню

 


0

1

Всем привет.
Имеется IceWM, можно ли сделать так, чтоб при нажатии хоткеев вызывлись различные варианты менюприложений. Т.е., к примеру, при нажатии mod+i вызывалось меню с приложениями относящимися к интернету. При нажатии mod+m - меню с приложениями мультимедиа. Как я понимаю должно быть что-то вроде - команда_вызова_меню -путь_к_нужному_варианту_файла_меню. По поводу настройки гарячих клавиш все понятно, но как вызывать меню с конкретным набором приложений (набор составлять вручную заранее) не понятно совершенно.
Поэтому собственно вопрос - поддерживает ли такое поведение родное меню IceWM, и если нет - то какую менюшку посоветуете?

★★

Нет там такого, да и не нужно оно. Есть же «адресная строка», есть терминал, выскакивающий по «клавосочетанию». Зачем меню-то? Разве что вызывать крайне редко используемые программы, названия которых и не припомнишь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну, icewm все-таки не на gtk, так что в теории можно обойтись и без него, но основная претензия всё-таки к питону

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

icewm все-таки не на gtk

В принципе - да (если не считать gdk-pixbuf в зависимостях) - icewm отрисовывает окна в том, на чем они есть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Пока не нашел, поэтому если в вашем меню будет такая фишка - лично я буду благодарен. ))

Да и самому SnapFly от такой возможности хуже не будет.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Разве что вызывать крайне редко используемые программы, названия которых и не припомнишь...

И для этого тоже. К тому же за одним и тем же компом могут работать больше одного человека, которые могут и не запомнить сочетаний клавиш, названий программ и пр.
Клавиатура+мышь не такое уж и плохое сочетание удобства и скорости.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

за одним и тем же компом могут работать больше одного человека, которые могут и не запомнить сочетаний клавиш, названий программ и пр.

Пусть каждый заходит под своим логином и настраивает так, как ему надо.

GUI нужны только в очень редких случаях...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vadik

>Пока не нашел, поэтому если в вашем меню будет такая фишка - лично я буду благодарен. ))

Сделал. Можете посмотреть версию из транка (подробности использования открытия на выбранной категории - в мануале).

svn checkout http://snapfly.googlecode.com/svn/trunk/ snapfly

Можно запустить без установки - просто выполните команду ./snapfly из директории с исходниками. Чтобы просмотреть man файл - man -l man/ru/snapfly.1 из директории с исходниками.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

GUI нужны только в очень редких случаях...

Давайте каждый будет сам решать, что ему нужно, а что нет.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Можно запустить без установки - просто выполните команду ./snapfly из директории с исходниками.

Делаю:

wget -np -r -p -k http://snapfly.googlecode.com/svn/trunk/
cd ~/snapfly.googlecode.com/svn/trunk/
./snapfly

bash: ./snapfly: Отказано в доступе
Но за то, что откликнулись - спасибо. Буду пытаться собрать пакет штатными средствами и испытывать.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Прошу прощения за глупость. )) Пойду лучше разбираться.

vadik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.