LINUX.ORG.RU

Chromium 10 опять не умеет резать рекламу по-человечески?


0

1

Уж сколько разговоров, что adblock plus *уже умеет* резать рекламу в chrome/chromium, не загружая её, сначала авторы заявляли, что «инфа 100%», потом - «почти», потом признались, что только в 10-й версии, мол, из-за злостного WebKit'а. И что же? Только что собрал 10-й chromium, и adblock plus *опять* всё загружает, а потом вырезает прямо на лету.

Как это понимать? Может, у кого есть истории успеха?


вам траффик хочется поэкономить?

за что не любят адблок - он лишает владельцев сайтов скромного заработка за счет рекламы, а если адблок работает через загрузку и скрытие, то получается что и волки сыты и овцы целы, страница не мелькает , не тормозит слабый комп, и в то же время рекламка «отработала» для счетчиков баннерных сетей.

Так что если не чинят, то в этом есть вот именно такая причина...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Дело не в трафике, а в том, что некоторые сайты очень медленно открываются, резовля кучу доменов и подргужая непонятно что.

Но всё это довольно странно. Если было бы так, то в Firefox'е тоже бы adblock ничего не резал. К тому же, я подозреваю, что Google заинтересован именно в том, чтобы показать рекламу, а не просто загрузить.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

Выбрось гадость, поставь браузер.

подозреваю, что Google заинтересован именно в том, чтобы показать рекламу, а не просто загрузить


Разумеется, меньше всего рекламодатели заинтересованы в накрутке.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxkit

>Дело не в трафике, а в том, что некоторые сайты очень медленно открываются, резовля кучу доменов и подргужая непонятно что.
ну в текущей реализации адблока для хромого, этот самый адблок тормозит в разы больше, чем эти самые страницы as is

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>Так что если не чинят, то в этом есть вот именно такая причина...

Я сам не пишу расширений для Chrome, но насколько мне известно, причина в том, что API расширений не позволяет так хорошо управлять загрузкой страниц, чтобы посреди загрузки определить, что еще надо догружать, а что не надо.

proud_anon ★★★★★
()

Как не умел, так и не умеет.

Хотя ChromePlus режет без проблем.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxkit

Гугловая реклама режется как раз очень хорошо.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Dial-up?

Нет, просто дёргание не люблю.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

этот самый адблок тормозит в разы больше, чем эти самые страницы as is

Когда куча флэшей загрузится - то там уже никакой adblock с ними не сможет конкурировать.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

Я сам не пишу расширений для Chrome, но насколько мне известно, причина в том, что API расширений не позволяет так хорошо управлять загрузкой страниц, чтобы посреди загрузки определить, что еще надо догружать, а что не надо.

Да, именно так. Автор Adblock Plus писал о том, что это особенность WebKit, но он же добавлял, что в 10-м Chrome уже всё будет работать нормально, мол, в WebKit внесли изменения, ждите. Дождались.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

privoxy

Да оно-то для меня не проблема и squid поднять, чтобы по-взрослому, но не хотелось бы усложнять на куче домашних компьютеров и ноутбуков.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

> Автор Adblock Plus писал о том, что это особенность WebKit

т.е. в Safari на Mac тоже нет нормального Adblock?

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxkit

Когда куча флэшей загрузится

Похоже, что флеш не загружается

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxkit

>Когда куча флэшей загрузится

От флеша у меня стоит FlashBlock Он режет флеш по-хорошему, не давая ему загрузиться вообще. Сниффером, правда, не проверял, но, судя по поведению флешек, так оно и есть. Однако это значит, что и AdBlock тоже мог бы резать флеш так же, он этого не делает?

Кстати говоря, с FlashBlock'ом большая часть надоедливой рекламы сама собой исчезает, так что и без AdBlock'а можно вполне себе работать.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Владельцам сайтов обычно платят за клики, а не за показы

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

с FlashBlock'ом большая часть надоедливой рекламы сама собой исчезает, так что и без AdBlock'а можно вполне себе работать.

Кстати, да.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

да
но можно поченить и сделать без печатей - в чём проблема?
или сидя на фряхе как минимум с 2000-года, ты до сих пор боишься конфигов и кода? о_О

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Не боюсь, просто комсомольский задор прошёл. Хочется определиться с набором инструментов, где ковыряний - минимум.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

А, да нет, я имел в виду, чтобы и без прямоуголоной части печати :D Но это я уже вредничаю.

P.S. Как много, оказывается, рекламы не во флэше, а анимированными gif'ами.

maxkit
() автор топика

предложение заюзать сквид на шлюзе самое разумное, т.к. с AdBlock'ом будет тормозить так же как и без него, разве что рекламы не будет, а кроме скорости у хромого нет преимуществ.

unikum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.