LINUX.ORG.RU

gdm3 и смена пользователя


0

1

Debian Squeeze, XFCE. Понадобилось мне вдруг поставить гном. Как оказалось, он конфликтует с gdm, ибо тянет за собой gdm3. Ладно, поставил я его вместе с gdm3, и выяснил, что gdm3 не поддерживает смену пользователя. То есть, когда мой компьютер заблокирован запустившимся xscreensaver, или просто вызыванным через Ctrl+Alt+Del xflock4, при нажатии на «New login» появляется неприятная надпись «gdmflexiserver:17803 No longer supported».

Я уже попробовал kdm (то же самое, плюс дикие тормоза при загрузке), xdm (некое древнее зло, не позволяющее даже выбрать сессию), SLiM (точней, я так и не осилил его компиляцию)... в общем, есть ли способ подружить gdm и Gnome, или же заставить gdm3 работать с переключением пользователей?

★★★

У меня работает смена пользователей и gdmflexiserver запускается.

stormblastt ★★★
()

> Я уже попробовал kdm (то же самое, плюс дикие тормоза при загрузке), xdm (некое древнее зло, не позволяющее даже выбрать сессию), SLiM (точней, я так и не осилил его компиляцию).

еще wdm есть - может он подойдет

aho
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Там есть просто gdm из состава gnome2 и gdm3 из состава gnome3, который сами разработчики считают пока альфой, стабильной версии 3.0.0 пока только библиотека gtk достигла.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

Он, кажется, тоже умер - никаких изменений с две тысячи пятого года.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Проблема в том, что gnome (и не только) зависит от gdm3, конфликтующего с gdm. То бишь мне не поставить гном без gdm3.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

>Проблема в том, что gnome (и не только) зависит от gdm3, конфликтующего с gdm. То бишь мне не поставить гном без gdm3.

тогда остаётся только попробовать entrance, wdm и lxdm чтобы окончательно убедиться, что эта фича в дебиане сломана.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.