При загрузке системы наблюдаю вместо gdm3 черный экран с мигающим курсором. Переключиться в другую консоль дает лишь на пару секунд(И то не всякий раз).
Если его убить и запустить заново, вижу такое диво
WARNING ** Failed to acquire org.gnome.DisplayManager
WARNING ** Could not acquire name; bailing out
Запускаю иксы strartx-ом, говорят, что уже запущены. Pkill X не помогает.
В /var/log вакханалия твориться. Вместо одинокого Xorg.0.log, наблюдаю кучу файлов Xorg.*.log, где * вплоть до 800.
Все они, как я понял жалуются на
xf86OpenConsole: Cannot find a free VT
Если верить гуглу, такая ошибка возникает в основном у проприетарщиков ATI, но я довольствуюсь свободными драйверами.
В православном Xorg.0.log никаких ошибок не видать. Чем всю эту красоту лечить?
Debian testing