LINUX.ORG.RU

awesome & suspend2ram


0

1

Поставил сабж, не знаю, как наладить спящий режим - от пользователя доступна только команда suspend, при выполнении которой ничего не происходит, от рута есть еще s2ram, s2disk и s2both. При попытке выполнения сообщает, что система не опознана, выводит данные по изготовителю и модели ноута. При этом в кедах все работало, но я попытался размаскировать 4.6 и всё сломал, пока восстанавливаю и заодно пытаюсь приспособить этот wm для нормальной жизни. Всегда думал, что в кедах используется фронтэнд к консольной команде, а они, похоже, что-то с нуля написали свое

★★★★

pm-utils вроде используется для этого.

делаю sudo pm-hibernate

для пользователей настраивается как-то

jeuta ★★★★
()
dbus-send --system --print-reply --dest=org.freedesktop.UPower /org/freedesktop/UPower org.freedesktop.UPower.Suspend

Не оно?

krakatau
()
Ответ на: комментарий от wingear

>> буду разбираться, как не из-под рута пускать.

sudo

GotF ★★★★★
()

Чем не устраивает acpid, как запускалка привилегированной команды засыпания?

baverman ★★★
()

будь мужиком, блеать! [code=bash]s2ram --force[/code] или ещё лучше [code=bash]echo -n mem > /sys/power/state[/code] запускать это дело от рядового пользователя (чтобы встраивать в скрипты/хоткеи) можно либо настроив sudo, либо разобравшись с acpi, либо создав новую группу power, которой подарить нужные скрипты, либо же погуглить про setuid(setgid)-bit, к примеру.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.