LINUX.ORG.RU

склейка фоток в видео с непредсказуемыми именами


0

1

ffmpeg -f image2 -i image%d.jpg video.mpg ну это понятно, склеит картинки image1 2 3 4 5 итд.. но уменя картинки идут в разнобой, неторые по номерам, некотрые добавляется серия итп... *.jpg не склеивает, пишет слишком многоргументов...

Deleted

на всех инет ресуурсах гугл показал скопиписженые решения, как выше..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот и гворят..линукс готов для десктопов..пинсец блин... нет чтобкак в винде выделить все - переименовать и оно все нормально сделает. можно ли башем однойстрочкой это хотябы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне это кажется простым и очевидным решением. И там и есть одна строчка.

Возможно во всяких файловых менеджерах есть путь как в винде, но я о нем не знаю, так как таковой мне не нужен.

И я не совсем понял чем вы недовольны. Если windows вам кажется удобнее и лучше, тогда почему вы пользуетесь linux? Мне непонятно когда человек делает то, чего он не хочет

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

меня папа заствляет. хорошо хоть солярку не поставил. шучу конечно... просто обидно что такой комбайн как фммпг не может сам стопку файлов собрать, ему еще и пережевать надо, чтобы он ави выкакать смог нормально...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ай ладно соберу авидемуксом, ну нафиг этот красноглазо ffmmeg ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кароч запустил этот его скрипт...не знаю сколько он будет 3 гига фоток переименовывать.. лиж бы прошло )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно и не ексив, а просто время создания файла в папке )


Не прокатит, время скорее всего будет там тем когда файл скопировали с фотика на комп, или с другого компа, и проч. Не вариант. Хотя если нет EXIF...

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не знаю сколько он будет 3 гига фоток переименовывать.. лиж бы прошло )


Вообще должно очень быстро быть, если переименовывать.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

комп 1000 целерон - торенто качалка на кухне.. еще не переименовало. но у него не переименование, у него в скрипте перемещение с переименованием + считает все количество фоток, и циклом перемещает с новыми именами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Физического перемещения не происходит. Это фактически смена одного имени на другое. Должно делаться быстро. Вес тут значения не имеет, а вот количество файлов может иметь. Если там 10к фоток, то может и занять некоторое время

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

еще рах спасибо консольный товарищ )) только что все перекинулось, ффмпег уже жмет видео. вот интересно, почему не добавить эту фонкцию в ффмпег

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И чтобы кофе варил и продукты заказывал

minakov ★★★★★
()

из официальной документации

3.2 как склеить одночные кадры в видео?

Первым делом переименуйте кадры в упорядоченый вид. Например такие: img1.jpg, img2.jpg, img3.jpg,... :

Команда для склейки будет следующей: ffmpeg -f image2 -i img%d.jpg /tmp/a.mpg ‘%d’ это номер кадра, оно начнет с нуля и по порядкусклеит.

‘img%03d.jpg’ означает, что склеиваюся кадры следующего вида : ‘img001.jpg’, ‘img002.jpg’, etc...

если у вас кадров очень много и они не по порядку запустите команду, которая все за вас сделает. в папке темп создадутся линки (ярлыки) ваших кадров, тоесть оригинальные имена останутся при вас.

    x=1; for i in *jpg; do counter=$(printf %03d $x); ln «$i» /tmp/img"$counter".jpg; x=$(($x+1)); done

если вы хотите упорядочить кадры по дате (старе первыми) добавте $(ls -r -t *jpg) в месте, где *jpg.

Потом запустите:     ffmpeg -f image2 -i /tmp/img%03d.jpg /tmp/a.mpg

//перевод вольный

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.