LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от darkshvein

re

Спасибо попробую хотя исам об этом размышлял но сомневался

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

re

В моем сраном Биосе такой опции нема

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenitar

re

Всё значительно проще чем в пиндоуз - Live DVD Sabayon 5.5 & KDE 4.5 & kernel 2.6.37 загружает себя полностью(даже бродкомовский драйвер для вай-фай) а иксы ни за что.... ни в каком режиме не получается в т.ч. и
boot:sabayon opengl=xorg-x11 noacpi ........Во как!........

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

У меня такое было с 3.5 - проприетарный драйвер NVIDIA в нём просто-напросто не видел моей новой видеокарты. Я скачал последний драйвер и установил его (sh NVIDIA-что-то-там.sh). Когда спросят «Выполнять nvidia-xconfig?» отвечай - выполнять!

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

re

Спасибо за участие.Я не великий пока специалист и поэтому рискну попросить помощи...Как установить драйвер на RadeonX1200 и где это прописывать в консоли если запущена система Live? Английского не знаю но в выхлопе ерора заметил строку что не матч модуль ATI... Pls

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

Это долгий рассказ и я не сумею написать его сейчас, потому что ем. Когда компания AMD приобрела компанию ATi, их проприетарный драйвер перестал поддерживать видеокарты, актуальные до приобретения одной компании другой. То есть X1xxx и младше. Насчёт 2xxx не знаю, у меня 3xxx и работает. Последний работающий драйвер имеет версию 9.3 (для Windows тоже) и он не работает с двумя новыми компонентами Linux: X-Server и ядро Linux. Щас поем и скажу, какую версию дистрибутива тебе надо, как обстоят дела со свободным драйвером, который уже есть и его не надо устанавливать.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от neocrust

re

Yesssssssssssssssssssssssssss!Ввалился.Совет дельный оказался.Одно но...
Не знаю как поменять разрешение на 1280х800 а в гуёвых параметрах системы самое большое 1024х768 чё совершать?how to посоветуйте еще чуть а дальше я примерно понимаю как обновиться и т.д.

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

Я же предупреждал, что драйвер будет vesa (можешь посмотреть в /etc/X11/xorg.conf, секция «Device»).. :))

Судя по логике, нужно поставить систему хотя бы из такого режима, а уж потом пытаться менять драйвер на нужный, вручную посредством редактирования xorg.conf (это конечно если баг и в установленной системе сохранится). Если потребуется, то добавить нужное разрешение.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

re РЕШЕНО

Ховта у немчика полезная.Обновился поставил ati-driver и все теперь пучком

dima_best
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.