LINUX.ORG.RU

Странность с OpenOffice


0

0

После апгрейда с АСП 9 до АСП 9.2 вылезли вот такие грабли: в ОО 1.1 вместо русских букв - кракозябры в виде квадратиков... подозреваю, что это должно лечится заменой шрифтов, однако как их поменять при таком раскладе - х.з. Причём локаль не менял, как была кои8, так и осталась. Шрифты в системе вроде бы те же. Кстати ОО не дистрибутивный (он там как-то криво собран) а альтовской сборки.

Что делать? Поставить что-ли английскую версию, а потом её руссифицировать? Или можно что-то сделать с этой?

★★★

Зайти в faq и узнать ссылку на русское faq от OOo. Там все написано.

А этот вопрос уже задрал.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Зайти в faq и узнать ссылку на русское faq от OOo. Там все написано.

Здесь: http://www.openoffice.ru/index.php?module=faq ? Это было первое, что я сделал. Ничего подобного там не написано. Иначе этот вопрос я бы не задавал :)

>А этот вопрос уже задрал.

Ну сорри... Я _точно_такой_же_ вопрос встречал в этом форуме лишь однажды, и на него ответа НИКТО не дал. Понадеялся, что в моём случае будет иначе, но, видимо, ошибся. Придётся, (впрочем, как и почти всегда) разруливать всё это самому...

З.Ы. Ещё раз дико извиняюсь, что "задрал" благородного дона, однако имею наглость порекомендовать впредь более внимательно ознакомится с сутью вопроса, прежде чем выносить столь однозначные суждения о тривиальности задаваемого вопроса и отсылании к бесполезной документации.

З.З.Ы. Don't take it too personal. Все этим иногда грешат.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsh

в ОО выбери Сервис -> Параметры -> Замена шрифта, поставь галку в "Применить таблицу замен" в окне "Шрифт" найди Interface User и поменяй его в окне "Заменить на" на другой (Nimbus Sans например).

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Найди вдереве каталогов OO(куда ты там его ставил) "OO_Dit"/share/fonts/truetype и тупо звездани туда все шрифты из 98-й винды(только в нижнем регистре имена желательно). Мне помогло! И шрифтики красивые получились. Шрифты из 2k винды смотрятся в нем отстойно, во всяком случае у меня.

Удачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>в ОО выбери Сервис -> Параметры -> Замена шрифта

Если это единственный способ - я попал :)

НЕ МОГУ я этого сделать, ну не помню я в каких местах находятся эти кнопки, читабельных надписей на них сейчас НЕТ - вместо надписей на кнопках - КРАКОЗЯБРЫ, так как интерфейс НЕ английский.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsh

OO 1.1.0.

Сервис -- шестая слева.

Параметры -- самая нижняя.

Замена шрифта -- в OpenOffice.org -- через одну вверх от Java.

Галка вверху слева -- "применить таблицу замен".

Левый комбобокс -- шрифт, правый -- "заменить на".

Кнопка Ok -- слева. ;)

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Дополнение: OpenOffice по умолчанию хочет шрифт Andale Mono. Без него как раз и в инсталляторе, и в самом интерфейсе будут кракозябры.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

2 Obidos: Спасибо огромное! Всё получилось.

З.Ы. Вот это реальная помощь! Честно говоря, я и не надеялся на то, что кто-то будет напрягаться и давать такие _пошаговые_ инструкции - а ведь в этом случае, иначе - никак.

bsh ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.