LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dip

В поиск, наверно. На winfaq.com.ru По теме как восстановить загрузочную запись винды. Тебе нужно качнуть 4 rescue дискеты. И сделать восстановление с них. А потом уже груб назад воткнуть.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

А что не судьба в grube ещё одну загрузочную запись сделать следующего вида:

title Windows

rootnoverify (hd0,0)

makeactive

chainloader +1

и всЁ, и у тебя будет и тот и другой с Груба грузиться

Vint ★★
()

Linux грузится?

anonymous
()

>Документы там Линух еще не заточен Блин! help me! не уж-то так сложно примантировать виндовый раздел? mount -t vfat /dev/hd<чего у тебя там> /mnt/win

rgb
()
Ответ на: комментарий от Vint

Я так понял, что он снес именно файл, где бэкапится загрузочная запись.

Не думаю, что он дебил и до того, что ты тут написал, не догадался.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

господа, может я чего не так объяснил? На винте раздел с виндой, раздел с линухом в главной mbr лежал grub, указывающий на linux и раздел с виндой в виндовом разделе лежал ntldr

Я конечно не дебил (IMHO), но тут меня бес попутал сказать грабу setup (hd0,0) в итоге получилост следующее: в главной mbr лежит grub, указывающий на linux и раздел с виндой в виндовом разделе лежит grub, указывающий на linux и раздел с виндой (на котором должен лежать ntldr)

Кстати, куда граб ложит бекап??

dip
() автор топика

Так найди сидюк, ставь установочный диск с грузись с него, заходишь в Recovery Console. А там даёхь команду fixmbr. Она пишет ntldr в mbr.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t0nik

Надо загрузить каким-либо волшебным образом винду (с СД, загрузочных дискет, пох), зайти под администратором, потом сказать fixboot и fixmbr, а потом разобраться с grub, IMHO.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.