LINUX.ORG.RU

python emacs LaTeX


0

1

Пишу в emacs'е кодик на python (scipy). В этом коде крайне необходимы комментарии. Основная проблема, в том что по своей содержательной части эти комментарии должны состоять из трехэтажных формул. Вот есть ли какая нибудь приблуда, чтобы можно было бы и код писать и комментарии выглядели нормально?

★★★★

Ответ на: комментарий от Evgueni

>Literate Programming

Спасибо. Хотя бы ясно что искать.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>Literate Programming

А есть ли личный позитивный опыт использования?

Самому хочется все автоматизирвать и задокументировать без переумножения сущностей, но в процессе можно зайти так далеко, что забывается исходная задача.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

По первой ссылке очень простой скрипт и если документация важна, то с него можно начать.

Я, собственно говоря, в основном тексты пишу, а не программы ☺

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Ах да, по поводу позитивного опыта использования: Д.Э.Кнут прогнал через tex исходники TeXа и издал книжку (TeX The Program — как-то так). До сих пор покупают ☺

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>>По первой ссылке очень простой скрипт

Одно дело - парсить исходники и конвертировать комменты в pdf, а другое дело - генерировать и исходный текст, и описание, и, допустим, тесткейсы из единого файла абстрактной структуры. Хотя я опять слишком многого хочу.

mclaudt
()

Ещё пришло в голову: emacs умеет внутри одной основной моды временно переходить в другие. Например, при совместном редактировании R+LaTeX где надо расцвечивается синтаксис R, а где надо LaTeX. Переход происходит на спецсимволах. Иными словами я думаю в принципе можно обучить emacs, чтобы он включал LaTeX-моду внутри комментариев, а там можно попробовать прикрутить и визуализацию формул через preview-latex

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.