LINUX.ORG.RU

[ubuntu10.10] яркость монитора


0

1

Может эта тема не в тот раздел, не знаю. Но проблема такая: есть лэптоп sony vaio серии E. И дело в том, что на 32-битной убунте кнопки fn+F5/F6 - добавление яркости - работают, а на 64-битной не работают. Я так понимаю, что какой-то строки где-то не хватает, чтоб оно заработало. Или это как-то с самой 64-битностью связанно?



Последнее исправление: Sonsee (всего исправлений: 1)

Убунты, ест-но, только установленные.

Sonsee
() автор топика

Как раз хотел спросить об этом. Вдруг ты что-то изменил а сам не знаешь. Предлагаю через каталист. Если открытый драйвер, проверь настройки ядра. Обязательно размести баг и патч как найдёшь проблему

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Я говорю, что только установленные убунты. Я ничего не менял.

Баг на что? на вайо-фн-кнопку?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Предлагаю взять файлы /proc/config.gz, распаковать их и сравнить. diff, mc или meld. Предлагаю последнее. Увидишь что галочки для чего-то, связанного с мониторами, видеокартами и устройствами ввода, различается, напиши нам

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Может убунтоид забыли KMS включить для твоей видеокарты просто-напросто.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Пока времени не было. Позже напишу.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenithar

Извиняюсь, что не писал. Были экзамены. Эта проблема (как и другие: тачпад и др. кнопки vaio) была решена установкой арча, где все искаробки завелось. Так-то.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

А я Gentoo установил на ноутбук. А Убунта она как Gentoo, но с иксами. Здесь всё тоже надо настраивать! Сейчас сдаю экзамены, настраиваю мультитач и аппаратное декодирование видео на ATi (настроил).

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

аппаратное декодирование видео на ATi (настроил)

Вы имеете в виду vaapi с мплеером? Или как вы настроили?

Какая у вас карта?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Ati Radeon HD 4200. Настроил еле как! ffmpeg в Gentoo можт быть собран с vaapi, mplayer - нет, но я нашёл тот, который может. Теперь ищу vaapi, который поддерживает xvba - атишную библиотеку для аппаратного декодирования видео. То есть я конечно нашёл, но что-то она не работает, а в ./configure --help подозрительно то, что говорится только об Intel.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5700785&cid=5706424 - не важно какое там выделится сообщение, я просто скопировал ссылку

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Хз как в генте он собирается.

Я собирал под убунтой просто по инструкции с оф сайта vaapi. В арче он уже есть в репозиториях, поэтому pacman -S mplayer-vaapi все делает ок.

Единственное с чем я не могу справиться это тиринг. В убунте решалось просто - vertical refresh always ON - и тиринг пропадал. В арче нет, почему-то.

А вы как с тирингом с правились?

Sonsee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.